Болезни, лекарства

устают глаза от компа, пелена периодически в глазах, что посоветуете, кроме как сменить работу с компом...?

Palik Belyy
спасает от всего вышесказанного гимнастика для глаз по Норбекову, я сама даже диоптрии в норму вернула. Купи книгу-Норбеков "опыт дурака или... ", стоит она всего 100-150 рублей, зато пользы на века честно .
Елена Кутная
Лучший ответ
Почистите сосуды: трава Клевер и Лимфотранзит. Купите вибромассажер для глаз в виде очков с шипами внутрь. Мне за 2 месяца обострил зрение (6 лет работы за компьютером) . + витаминный комплекс.
у меня тож самое
каждый час упражнения для расслабления мышц глаз, и есть safe-2-see
Сходить к окулисту
Ольга Булавина
Строго соблюдайте гигиенические нормы работы за монитором. Каждые 15 мин -2мин. перерыв (пальминг) , каждый час перерыв-10-15мин. активнее чем обычно.
Роман Семков
По чаще выходить на улицу.
надевать окуляры!
Защите или екран нормальный (жидкокристалический!
Танюшка! *****
Кроме всего вышеперечисленного - отдыхать через 40-50 минут, проверить правильно ли выставлена частота на мониторе.. .
необходимо попить "Флавигран очанка" или "Визио комплекс". Скажите пожалуйста, в каком городе Вы живёте и я подскажу, где купить и, возможно, со скидкой.
Светлана.
Делай упражнения для глаз, отдыхай минут на 20 во время работы. Сходи к окулисту, посоветует капельки. Еще мне давали совет (лучше делать дома, можно до работы если есть время и после) : заварить зеленый чай как обычно, смочить ватные диски и прикладывать на закрытые глаза на несколько минут (5-10). Я еще и глаза закапывала ( только чтоб чаинок не было) . Помогает, взгляд становится чище, глаза как бы отдохнувшие.
вобщето продаются специальные очки для компа.
в них не так устают глаза! сходи к окулисту или в контору где делают очки там всё узнаешь. штука клёвая.
Возможно это начальная стадия катаракты. Есть еще одно очень сложное заболевание с такими симптомами, не знаю как называется, моя мамочка год мучалась, пока профессора поняли что с ней и выписали лекарств на несколь тысяч. Сейчас получше стало.
Maksat Kenzhebek
поменять монитор