Болезни, лекарства

Для чего таблетки трентал?

для применения по назначению врача
Показания:
Нарушения периферического кровообращения ("перемежающаяся" хромота на фоне диабетической ангиопатии, облитерирующего эндартериита) , болезнь Рейно, нарушения трофики тканей (посттромботический синдром, варикозное расширение вен, трофические язвы голени, гангрена, отморожения) ; нарушения мозгового кровообращения: ишемические и постапоплексические состояния; церебральный атеросклероз (головокружение, головная боль, нарушения памяти, нарушения сна) , дисциркуляторная энцефалопатия, вирусная нейроинфекция (профилактика возможного нарушения микроциркуляции) ; ИБС, состояние после перенесенного инфаркта миокарда; острые нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза; отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха с постепенным снижением слуха; ХОБЛ, бронхиальная астма; импотенция сосудистого генеза.
Маша Финогеева
Лучший ответ
показаний для назначения трентала много - это и нарушение мозгового кровообращения и нарушения периферического кровообращения
Анна Зайцева
Показания:

нарушения периферического кровообращения атеросклеротического генеза (например "перемежающаяся" хромота, диабетическая ангиопатия) , трофические нарушения (например трофическая язва голени, гангрена) ; обморожения, посттромботический синдром (при применении раствора для инфузий) ;

нарушения мозгового кровообращения (последствия церебрального атеросклероза, как, например, нарушение концентрации внимания, головокружение, ухудшение памяти) , ишемические и постинсультные состояния;

нарушения кровообращения в сетчатке и сосудистой оболочке глаза;

отосклероз, дегенеративные изменения на фоне патологии сосудов внутреннего уха и снижение слуха.
Артур Аскиев
Для улучшении циркуляции крови, при больных сосудах.
Показания препарата Трентал®

нарушения периферического кровообращения атеросклеротического генеза (например «перемежающаяся» хромота, диабетическая ангиопатия) , трофические нарушения (например трофическая язва голени, гангрена) ; обморожения, посттромботический синдром (при применении раствора для инфузий) ;

Противопоказания

Таблетки 100 мг и 400 мг

повышенная чувствительность к пентоксифиллину, другим метилксантинам или к любому из компонентов препарата;

массивные кровотечения, обширные кровоизлияния в сетчатку глаза, кровоизлияния в мозг;

острый инфаркт миокарда;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

тяжелые сердечные аритмии (риск ухудшения аритмии) ;

артериальная гипотензия (риск дальнейшего снижения АД, см. раздел «Способ применения и дозы») ;

хроническая сердечная недостаточность;

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

нарушенная функция почек (Cl креатинина ниже 30 мл/мин) (риск аккумуляции и повышенный риск развития побочных эффектов, см. раздел «Способ применения и дозы») ;

тяжелые нарушения функции печени (риск аккумуляции и повышенный риск побочных эффектов, см. раздел «Способ применения и дозы») ;

после недавно перенесенных оперативных вмешательств;

повышенная склонность к кровоточивости, например в результате использования антикоагулянтов или при нарушениях в системе свертывания крови (риск развития более тяжелых кровотечений) .

Раствор для инфузий

острый инфаркт миокарда;

тяжелые аритмии;

тяжелые атеросклеротические поражения коронарных или мозговых артерий;

неконтролируемая артериальная гипотензия;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью:

артериальная гипотензия (риск снижения АД) ;

хроническая сердечная недостаточность;

нарушенная функция почек (Cl креатинина ниже 30 мл/мин) (риск кумуляции и повышенный риск развития побочных эффектов) ;

тяжелые нарушения функции печени (риск кумуляции и повышенный риск побочных эффектов) ;

повышенная склонность к кровоточивости, в т. ч. в результате использования антикоагулянтов или при нарушениях в системе свертывания крови (риск развития более тяжелых кровотечений) ;

после недавно перенесенных оперативных вмешательств.
Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Побочные действия препарата Трентал®
сосудистые от ног