чирик - индикатор усталости организма
ищи почему..
Болезни, лекарства
Каждую весну на ногах выскакивают по несколько чири, Как остановить? Что делать?
Витаминов наверно не хватает!
во-первых : надо проверить сахар в крови, во-вторых: повешайте иммунитет. http://www.bessmertie.ru/3sta.imm.shtml
Есть потрясающий, немного странный рецепт. Когда только фурункул начинается, нужно взять простейшую зеленку, как следует намазать сам стержень и область вокруг него, дать высохнуть. Потом берем опять же простейший пластырь (не бактерицидный, без вот этой марлевой прослойки! ) и залепляем это место где-то на день-два. Здесь самое важное - поймать момент, когда чирий только начинается. Если уже начал зреть, то бесполезно. А в начальной стадии помогает стопроцентно, проверено. Фурункулы на самом деле вскакивают от переохлаждения, переутомления, переакклиматизации. У нас, например, после приезда из Крыма начиналась эта байда, вплоть до карбункулов (несколько чириев в одном месте одновременно) . И на ногах - это еще ничего, а вот на пятой точке та еще веселуха. Если же уже чирий зреет, прекрасно помогает столетник (алоэ) . От толстого нижнего листа отрезать кусочек, срезать кожицу с одной стороны, приложить на пораженное место, закрепить. Вытягивает классно. На завершающей стадии можно прикладывать тампон, смоченный опять же в соке столетника (выжатого из листа) пополам с оливковым (персиковым, миндальным) маслом. Из витаминов очень хорошо пропить пивные дрожжи (в таблетках) . Покупаются в аптеке, сейчас куча компаний их выпускают. Там витамины группы В, вообще полезная вещь, не только при фурункулах.
P.S Да, и еще ни в коем случае не выдавливать, не прикладывать ничего холодного-горячего. А ихтиолка и Вишневского мало погают, только воняют ужасно.
Цинковая мазь (28 руб. в аптеке) . Цинк хорошо заживляет такие вещи.
Или делать повязки с ихтиоловой мазью, мазью Вишневского
Аутогемотерапия хорошо помогает. Берешь из вены 2,0 крови и вводишь внутримышечно в попу. На другой день из вены 4,0 и делаешь внутримышечно, на 3-й день -6,0 и т. д. .Так доводишь до 10,0.Затем по убывающей дозу снижаешь до 2,0 мл. Хорошо бы еще что бы перед взятием крови сделали 10,0 хлористого каждый раз. Помогает 100%
Чирий-это инфицирована кровь. Поэтому наружное лечение не поможет. Необходимо очищать свою кровь. Пройти антипаразитарную программу, просмотреть свою культуру питания, отказаться от мясного, заменить белковую пищу на растительный белок. А затем после очищения крови провести чистку кишечника. Это долгая кропотливая и настойчивая работа. Не успокаивайтесь иначе это будет вас преследовать всю жизнь и организм устанет сдасться и иммунитет будет желать лучшего. Сбой в организме произойдёт постепенным образом печень сдаст свои позиции. Счастье- невозможно без здоровья. Вы сами себе не будете нужны не говоря об окружающих вас людях. Это ваша вершина и покорять её только вам.
Нужно сделать переливание крови и не морочить голову. Избавишься навсегда.