Не умрёт, если обследуется как следует и будет лечиться как следует! ! Мне 73 г .и я врач-кардиолог! Стенокардия есть, и давненько, и у меня! ! Но я лечусь адекватно, а моя м\с ЭКГ кабинета, не имея стенокардии скончалась почти 5 лет назад внезапно в возрасте 58 лет! ! Как я не уговаривал её обследоваться
и лечиться, она ничего не делала для этого и даже посмеивалась над официальной кардиологией, демонстрируя (видимо мне назло) различные не медицинские приёмы положительного влияния (как она считала) на сердце, услышанные от кого-то и вычитанные где-то! ! Её любимое выражение на предложения обследоваться и лечиться было: "нищщего не будет"!!
Болезни, лекарства
Если у папы стенокардия и тромбы он умрет без операции? ему 50.
Алексей Козлов
Ой спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!Папа лежал в больнице в декабре, в отпуск поедет на более точное обследование. Пьет лекарства. Я очень дорожу им. Бог даст все будет хорошо. А то надумала тут себе.
операция это временное облегчение. нужно избавляться от причины ИБС а не от следствия. атеросклероз всему голова. диета и гиполипидемические средства. а где тромбы?
Алексей Козлов
в кровеносных сосудах.
Алексей Козлов
папа сидит на таблетках постоянно. Просто я очень боюсь за него.
Появлению приступа стенокардии способствует снижение притока крови к устьям коронарных артерий (артериальная, особенно диастолическая гипотензия любого, в том числе лекарственного, происхождения или падение сердечного выброса при тахиаритмии, венозной гипотензии) ; патологические рефлекторные влияния со стороны желчных путей, пищевода, шейного и грудного отделов позвоночника при сопутствующих их заболеваниях; острое сужение просвета коронарной артерии (необтурирующий тромб, набухание атеросклеротической бляшки) .
АНГИОПЛАСТИКА, хирургический метод лечения ишемической болезни сердца. Состоит в механическом расширении суженного сосуда путем введения внутрисосудистого катетера. Наиболее распространена процедура, при которой катетер с баллончиком на конце под рентгеноскопическим контролем вводят в область сужения коронарной артерии. При раздувании баллона происходит «раздавливание» атеросклеротической бляшки, расширяется просвет сосуда и, соответственно, увеличивается его пропускная способность. Операция выполняется на работающем сердце.
От себя добавлю, что операции на сердце в Израиле выполняются чаще чем аппендицит.
Результаты очень неплохие.
Михаил Богданов
... наверно и легче,чем аппендицит!? Но сколько стоит это благолепное рукодействие?? Хорошо бы знать в рублях,как Вы знаете русский язык !!