Болезни, лекарства

Велика ли вероятность в 25 лет умереть от стенокардии?

Признаюсь позавчера перебрал пива,вчера с желудком отмучился,вроде в порядке,а сегодня жмёт в груди. Напряжённое состояние с невозможностью вдохнуть полной грудью,изредка зависаю в пространстве,уставившись на что нибудь,как псих,но стараюсь не заморачиваться,быстро начинаю чтото делать. У меня раньше была тревога,но сейчас пульс как то иногда сильно отдаёт во всё тело,а потом затишье,я уж думал остановка,пальцем быстро пульс нащупал,вроде бьётся,но не равномерно.Ребята говорят стенокардия,аритмия,я тут начитался на сайтах,пишут может быть моментальная смерть сердца,я теперь вообще на очко подсел,такое ощущение,что с ума ща сойду. Когда стемнело,хуже стало,но я решил хотя бы квасом немного похмелиться,пивом то уж не буду,поджелудочная и так пострадала,но мне стало полегче. Но спать не могу,кажется что умираю,стоит принять горизонтальное положение и расслабиться,власть берёт сильнейший пульс,который вводит меня в ужас,был бы он хотя бы равномерный.У вас случаем не было такого с похмелья,неужели сердце остановится в 25 лет?Я спортом занимаюсь два года с гантелями и штангами,но даже когда перезанимаюсь такого с сердцем не было.
Vladimir Calpac
Жизнь только начинается! Все, что ты описываешь, это нормальная реакция организма на алкоголь, не переживай! У тебя скорее всего к тому же и вегето-сосудистая дистония, пройдет, откажись от спиртного! В твоем возрасте думать о сердечных болячках рано, заведи подружку, отвлекись!)))
Татьяна Симонова
Лучший ответ
вряд ли это стенокардия. боли при этой болезни возникают при физической нагрузке. сходи к врачу проверься.
Алексей Ким
к сожалению есть вероятность.
Вычислить вероятность риска весьма трудно, потому что нужно знать многие другие факторы, начиная от наследственности, заканчивая перенесенными заболеваниями и жалобоми. Но прикиньте сами: смерть от сердечного приступа в возрастной группе 25-44 лет занимает третье место в большинстве стран мира. Вот и думайте.
Виктор Тетерин
Не факт что стенокардия... Такой диагноз ставиться после полного обследования.... Может межреберная невралгия... Или пролапс клапана проявился.... Не пугайся особо.. .
Если и в правду стенокардия, то не помрешь если напрягаться не будешь, так как степень пока первая... Но не хочу быть пророком, но до 45 вряд ли доживешь если так... .
Но я бы сходил к врачу (собственно я и сходил к врачу с той же проблемой! )
Ксения Лысак
Да рас плюнуть, сейчас многие болезни "помолодели", а если есть еще и"букет" диагнозов сердечных, например, тахикардия, риск увеличивается в разы.
Надо обследовать свое сердце, возможностей сейчас предостаточно, гадать не надо. С сердцем шутки плохи. Вспомните наших молодых спортсменов, которые умерли внезапно от болезни сердца.
естественно
Сочувствую очень и не буду пугать сразу скажу на вашем месте я бы вызвала скорую и у них спросила б нужна ли вам помощь если да пусть приезжают и помогают вам.
пожалейте свое тело и оно принесет вам много радости. Алкоголь - дрянь и прямое издевательство над самим собой. Умереть можно реально как от алкогольной интоксикации, так и от сердечной недостаточности. Вы вот подумайте, сколько сейчас стоит медицинская помощь? )))) При мне сильно молодые люди умирали от трансмуральных инфарктов в кардиореанимации. А зачем? и смысл? берегите себя не о страха, а для радости. Поищите себе другие способы проведения досуга, в мире столько всего интересного !