Болезни, лекарства

Велика ли вероятность нанести себе вред,если работаешь по ночам ? мне 33

С возрастом поймёшь что по ночам нужно было спать. Здоровье не купишь и не вернёшь. Выбор за тобой
Людмила Юртанова
Лучший ответ
очень даже велика! нервозность, бессонница, проблемы с печенью - это только малая часть.
Работать в чисто ночное время если будете отсыпаться а не загонять себя в вилку бессонницы то всё будет нормально кто бы что ни говорил но все люди разные одни совы другие соловьи а третий Не пойми кто. Я знаком с людьми какие отработали по смене по 40 с лишним лет и ничего нормально сказать что они сильно больные не скажу то что у них ожирение тем более не скажу это бредни диванных экспертов есть очень много работ где сменный график и люди там работают десятилетиями, а некоторые приходят и уходят понимают не его это и они увольняются попробуйте... уволиться всегда можно
Оля Смагина
Да, к сожалению.
Игорь Межов
ну нанести себе вред и в дневное время суток можно, тут главное высыпаться, а так у вас просто смениться распорядок дня
Oleg Zheleznov Не обманывайте человека.
по ощущениям и витамин д пит
я 15 лет работала в графике сутки дежурю, два или три дня отдыхаю.. Норм всё. Если устала, приходила со смены и спала .. Не устала - не спала.. Нарушений режимов не было. Я засыпала хорошо, просыпалась когда надо. Один раз только было, что я себе чуть не навредила.. Поехала после тяжёлой смены домой за рулём, просто машину надо было на ТО представить, так-то я на общ.транспорте ездила.. Вроде всё норм было, а меня бац, и вырубило на шоссе.. Припарковалась на обочине, проспала 30 минут и доехала нормально. Страшно было..
Sabri Gültekin
Любая работа наносит вред здоровью. Физический, психологический либо умственный.
Рома Ионов
Да, т.к ночью нужно спать, организм не обманешь. Стоит выбрать другой график. Последствия ночных смен будут копиться как снежный ком.
Работа в ночное время может повлечь за собой некоторые риски для здоровья, так как организм приспособлен к работе в дневное время. Некоторые из этих рисков включают нарушение сна и циркадных ритмов, что может привести к усталости, депрессии, бессоннице и другим проблемам со здоровьем.

Кроме того, работа в ночное время может повысить риск различных заболеваний, таких как нарушения сердечно-сосудистой системы, диабет и ожирение.

Однако, если вы следуете правильному графику сна, правильно питаетесь и уделяете время здоровому образу жизни, вы можете снизить эти риски и работать в ночное время без вреда для здоровья. Консультация со специалистом по вопросам здоровья и безопасности на рабочем месте также может помочь вам снизить риски.
Если правильно питаться и делать зарядку, то можно спать и днём. Никакого вреда не будет
Рома Ионов Не обманывайте человека.
Можно