Болезни, лекарства
Боюсь тромбов помогите
Здравствуйте беспокоит вот такая проблема, мне 18 дет и я очень боюсь тромбов. Болит одна нога ноет в районе икры, очень боюсь что это тромб, анализы крови вроде как сдавал ничего не превышает, но откуда то страх и панические аттаки от этого, нога ломит жутко, вен не видно но когда свечу в ногу там просвечиваются вены есть ли шанс тромба? Веду сидячий образ жизни но в день хожу около 3км и ем по 3 овоща и фрукта. Помогите может кто то встречался с таким!
Панические страхи
Тебе уже ничем не помочь... Ипохондрик.
Тромб это слишком мелкое образование, чтобы человек мог его почувствовать.
Тромбы ночью не приходят)
Займись спортом штоли каким-то
Ну в 18 лет вряд ли будет тромб, уже в силу гормонов у вас переодически серце будет биться быстрее и кровь начинает крутиться резче.
Сам тромб опасен не тем, что вы от сидячего образа забили сосуды. Это невозможно, тромб опасен резкой активностью. Например, вы ведя сидячий образ жизни вышли на улицу и вам пришлось спасаться от стаи собак, бегом в течении 40 секунд. За это время кровь настолько пришла в движение, и кровоток восстановился, что ТРОМБ если есть МОЖЕТ ОТОРВАТЬСЯ.
С точки зрения формальной логики, пока у вас не было _длительной_ и сверх высокой активности, у вас не будет отрыва тромба.
Тромб оторвался в Владимира Турчинова ("Динамит"). Он стал играть вместо регулярно спорта, прошел процедуру очистки крови на внешнем устройстве, почувствовал себя хорошо, и будучи на даче кажеся, решил позаниматься, КАКВ МОЛОДОСТИ. То есть сверхинтенсивная нагрузка.
Таким образом, если вы ведете малоподвижный образ жизни скорее всего, вы будите, конечно страдать, но тромб вам не повредит до момента желания заняться физкультурой. Как бы правильный разгон должен быть медленным.
Для увеличения частоты сердечных сокращений, возможно вам поможет вот это исследование немецких ученых:
https://izhlife .ru/beautyandhealth/29281-uchenye-vyyasnili-smotret-na-zhenskuyu-grud-polezno-dlya-zdorovya.html
А чего боятся? По большому счету эта проблема решается операцией ( не сложной. ). И вообще не факт, что у вас он будет, возраст мал и придерживайтесь веса в норме, тогда не будет проблем
займись секасом и нога пройдет и ничего не бойся
Сделайте УЗИ вен нижних конечностей и покажитесь флебологу. Он выявит риски тромбов, если они есть.
Анализы не показали? Нечего и переживать раньше времени. Лучше спросить у врача, отчего ноет нога
БЛЯДЬ, БУДЬ МУЖИКОМ
При тромбозе обычно болят нижние конечности, при этом они распухают, за счет воспаления вен. Сходи к врачу, он просмотрит вены и точно установит есть тромб или нет. Но я уверен, что тромба у тебя нет, возраст не тот. Людям, которые ведут малоподвижный образ жизни, по тем или иным причинам, советуется во избежании образования ТГВ (тромбоз глубоких вен) нижних конечностей, вращать ступнями, чтобы не застаивалась кровь. Двигайте ступнями когда сидите, не надо только это делать так чтобы всем бросалось в глаза, просто потихоньку вращайте ими.
У меня такая же проблема, скорей всего у тебя варикоз, запишись к врачу, к терапевту либо к хирургу, но так как ты ходишь по 3 км, не думаю что у тебя проблемы, можешь мою историю прочитать у меня в профиле