Болезни, лекарства

скажите а как теперь отвыкнуть от ксимелина, пропарат от насморка снимает заложенность на 5-8 часов но без него уже

ночью спать не могу
Маша Захарова
Препараты типа Нафтизин, Ксимелин, Ксилен вызывают стойкое привыкание организма. Ответ на ваш вопрос в вашем возрасте. Если вам за 40, то избавиться практически невозможно. У меня мама тоже подсела на него, в больнице сказали, что из-за возраста уже сделать ничего нельзя. Если же вы моложе, то можно сменить его на что-нибудь другое, желательно НЕ из перечисленных. И снижать постепенно его применение. Удачи!
Кареглазая Брюнеточка)))
Лучший ответ
идти к ЛОРу и лечить, тут уже вряд ли поможет народная, я и сама когда-то страдала от нафтизина - сделали прижигание лазером в ЛОР отделении, 1 день в стационаре и сейчас уже лет 15 практически без проблем.
Юра Климович
греть не стоит. Чревато отечностью.
Может, необходимо пройти вазотомию.
Выявить причину и устранять ее. В первую очередь сменить перьевые подушки, убрать ковры.
Принять противоаллергенные таблетки (цитрин, лоратадин.. )
Капли отменить совсем. Бороться с сухостью носа масличком из раздавленного грецкого орехе. Жидких выделений не бойся. Пройдут и без капель..
=.
=)Таня ...
Да нет к нему привыкания, а есть запущенная инфекция. Ведь все эти капли (сосудосуживающие имеется в виду) являютс не лечебными, а симптоматическими. То есть они облегчают течение болезни но НЕ ЛЕЧАТ! Вы капаете, а болезнь вглубь идет-вот уже и гайморовы пазухи воспалились, и и в лобные доли пошло, а вы всё капаете. Потом о каком то привыкании рассуждаете, как наркоманы. К врачу надо пока костные ткани черепа не воспалились. Аллергический насморк-это уже другая тема.
Юра Климович Дай Бог что бы вас никто не принял всерьез!!!!привыкание есть и осложнения тоже!!!!лучше учиться нужно было, а то людей только с толку сбиваете и обрекаете на страдания!
Валерия Кононова Как громко-страдания.И таких я за свою жизнь видела.Лечиться надо,а не "страдать"
я переборола себя. пару дней задыхалась, потом прошло... и насморк тоже.... это уже привычка...
понимаю, сама мучаюсь переодически такой же проблемой, единственный выход, терпеть, попробуйте, прогреть чем-то нос будет чуть легче, сходите к врачу (лору) он пропишет таблетачки на травках что бы легче было.
Иван Смирнов
купит прополис в таблетках, сделать отвар и закапывать или даже промывать нос, в следующий раз при насморке отказаться от капель используя прополис ( если нет аллергии на продукты пчеловодства)