Болезни, лекарства

Как помочь алкоголику (не признает себя таковым)?Подскажите, у кого есть опыт общения с такими людьми!Не знаю,что делать

Vladimir Bortsov
Помогать надо тому, кто что-то делает. Алкоголика - его собственное состояние устраивает, следовательно, ни о какой ПОМОЩИ и речи не идет. Это Вас не устраивает, что человек пъет. Если любите человека - поднимайте его самооценку. Пока он сам не захочет изменить или измениться - все бесполезно. И еще задайте себе вопрос - для чего себя обрекать на муку терпения выходок пьяного? Вы достойны счастья и здоровья!
David David
Лучший ответ
Vladimir Bortsov Спасибо. Но это мой отец. Поэтому я и подняла этот вопрос. Я очень люблю его! И хочу, чтобы он был счастлив.
Еще какой опыт есть. Ему может помочь только кодировка, но только при его согласии и желании. Других вариантов нет.
Я сам бывший алкоголик, Пока он этого не признает ничего не поможет!
Иг
Игорь
Vladimir Bortsov Здравствуйте. Но ведь Вы как-то нашли в себе силы бросить пить! Что стало для Вас стимулом или отправной точкой к нормальной жизни?
Сания Кунгаева Только признать - этого вовсе недостаточно.
Не люблю говорить эти слова, но если человек ничего не хочет, то ему ничего не поможет, только чудо.
Александр Белявский А чудес как известно не бывает((
Никак. Пока сам не захочет - вы ничего сделать не сможете.
Ismatjon Pulodov
Даже специализированной клинике это не всегда под силу. Тесть 2недели там лежал на капельницах, вышел и заново... Без личного желания ничего не выйдет. Нужно обязательно поменять его обстановку (переехать/отселить/развестись) и это процентов 90 не поможет.
Иван Перлин
Помогите лучше себе! От общения с такими людьми - часто едет крыша. Пока сам не захочет бросить - ничего Вы не сделаете!
Vladimir Bortsov да, крыша едет не только у меня....просто это отец. Сердце кровью обливается от того, как видишь, что он себя губит и нечем не можешь помочь. И просишь, и ругаешь - все по-барабану!
смирись или брось его, больше ничего посоветовать нельзя, алкоголизм не излечим он просто или временно притихает и с новой силой дает жару!
Дашуня .....
Для начала наверно молитва поможет именно Вам за этого человека, чтобы Господь его вразумил... это очень долгий путь, можно попробовать определить его в реабилитационный центр для алкаголиков
Angashon Arst
У меня отец алкоголик и не признает. Вы ему ничем не поможете, пока он сам не признает это, а признают они это редко. А если до него дойдет-кодирование. Если после кодирования выпить -начинается невыносимая боль.
Vladimir Bortsov Эта проблема тоже моего отца. И я уже не знаю, как быть. И просишь его, и ругаешь. Ничего не доходит. Ничего не хочет менять в жизни. А винит всех кругом в том, что ему жизнь испортили!
Ергали Калиакын У меня тоже самое.Все вокруг виноваты,что ему жизнь испортили.А после скандала еще сильнее пьет.До него не дойдет,что все вокруг страдают.