Болезни, лекарства

как помочь алкоголику и убедить его в лечении,если он не признаёт,что болен?

какие дозы и продолжительность пьянства говорят,что человек уже болен?
алкоголизм это с первого стакана любого спиртного. и это бомба медленная и замедленная. а так вы не чем его убедить не сможете. кодирование вшивание это временный эффект . все зависит от самого человека.
Софья Маслова
Лучший ответ
Если Вы хотите его заставить лечиться, то видимо неспроста, Вы же видите что он уже не может сам остановиться! Но убедить алкоголика лечиться очень трудно, почти невозможно. И даже после лечения возможны срывы.
Найдите в инете все что можно по алкоголизму, с цифрами, фактами и с фото, тыкайте его носом в эти данные, млжет дойдет, если мозги еще есть. Простите что пишу грубо, но примеров алкоголиков видела много, и очень мало таких, кто остановился и это дело бросил, а кто бросил самостоятельно - единицы.
горбатого могила исправит
*nurik *
Настоящий пивной алкоголик, это такая гадость что попробуй ещё избавься
Гульнар Оспанова а вот КАК убедить человека в том,что ТАКАЯ гадость вредна?что это болезнь и даже (боясь даже произносить!) зависимость!
Иногда может хватить и полстакана пива, чтоб сыграла белка. Когдатрезв, разговоами убеждать о кодировке и желательно в клинике, а не у частных лекарей. Мои знакомые на личном горе сравнили услуги частной клиники по кодировке и усуги от горбольницы. В частника зашили что.. . незнают. и обяснили, что это на год, по окончании срока можете позволить если очень хочется пить. Как позволили, чуть не помер, обратились в городскую, подкапельницей прогнали кровь очистили, потом что то через лазер сделали, взяли, зашили капсулу, дали информацию что зашито и самое главное взяли расписку.
Если ему постоянно хочется выпить, уход в запои, раздражительность, повод для ссоры, (чтоб выпить с горя, так сказать) -алкоголизм. Такие люди редко признают, что страдают зависимостью от спиртного. А лечение бесполезно, если он сам не хочет вылечиться. Все равно будет срываться. Он сам должен это понять. Если у вас есть возможность, уходите, чтоб не портить свою жизнь
нужно на наглядном примере показать ему что он умрет через несколько месяцев-попросить знакомого врача якобы поставить диагноз о скорой смерти, если тот не прекратит пить
люди сильно боятся смерти
Бросайте его. Он и вам и себе жизнь испортит и печень посадит. зачем нужен больной с циррозом, заработанным по собственному желанию?