Болезни, лекарства

как помочь алкоголику?

Только если изменить сознание, найти ему увлечение лучше бутылки, а трофировать от спиртного с заменой на более вкусный безалкогольный напиток))))
Сергей Карпов
Лучший ответ
Как, как?? ? Только налив....
Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
гильотинировать
Выдать мыло и веревку.
Свои мозги человеку не поставишь.
А проблема тут именно в голове.
Смена окружения нужна, обстановки окружающей. Это поможет, но лишь на время.
Решение одно:
Сделать вывод и самому (самой) , не уподобляться.
Расул Гусейнов
Главное чтоб у самого человека было желание лечиться, иначе никак. Сколько его не уговаривай, в больницы не пихай, все равно вернется на прежнюю дорожку. Есть пара вариантов - кодировка жестокая (когда в задницу вшивают капсулу с ядом, выпил - рассосалась = реанимация) , или полная изоляция, куда нибудь в деревню.
лечить, кодировать, и то только есле у него есть желание лечиться.
отпиздить разок по пьяни и гандон в жопе оставить, чтоб задумался
напоить
Если желания нету то увы все усилия лишь временны
Да налей ты уже бате похмелиться, будь ты человеком!
Убить сразу разницы не какой