Болезни, лекарства

как помочь алкоголику

Алкоголикам не помогают - их лечать. Говорю сразу - уговаривать, брать обещания бессмисленно. Алкоголизм - это болезнь, а не капризы или плохое поведение. Всякие грезы по поводу того, что человек сам все поймет и исправится можете откинуть. С такими проблемами прямиком к наркологу и/или под постоянное наблюдение.
Диана Омир
Лучший ответ
Отвезти его в Новосибирск, в Новосибирское отделение РАМН, где больных наркоманией и алкоголизмом успешно ВЫЛЕЧИВАЮТ (не просто лечат, а именно ВЫЛЕЧИВАЮТ) при помощи разработанной в этом отделении авторской методики управляемого гипертермического стресса.
Pro100 Эмма
дать выпить
Никак Наташ, я вот лечился не раз, сила воли, и желание жить дальше, иначе ни как (
Налить.
Нурлан Ибраев
Помочь в данный момент? Сколько пьет? Или помочь в принципе? Уточняйте вопрос, если хотите получить не отписку, а ответ! А он сам этого хочет ?
никак, пока сам не поймет и не захочет от этого избавиться...
Вы ему не поможете, он должен сам понять, что ему это не нужно!
Вы спросите его об этом, как и хочет ли он помощи
Есть народные рецепты, которые помогают на время - месяц, два. Купите книгу в магазине книгу со сборами трав. Вот один из них. 3-4 зеленых малиных клопа настоять на алкоголе 250 гр 10 дней и дать выпить алкоголику, когда он очень сильно хочет пить. Помогает, почему то как рукой останавливает, но на время. Потом еще есть такой рецепт. Настоять траву (весной рано появляется, корень) , ароматная такая, это не ревень, не петрушка, но похоже на петрушку и сельдерей, сильно пахнет, сейчас не помню названия, плюс 2 лавровых листа, тоже настоять 10 дней на 250 гр алкоголя. Испытано и на родном человеке и на соседе-афганце. Они ходят и шарахаются от алкоголя, а потом опять начинают. А вообще основа - случай из прошлого, когда-то принятого решения начать пить. Там также может быть замешана генетика. Тяжело все это, но все можно сделать. У меня знакомый психотерапевт излечивает их каким то образом. Снимает стресс в прошлом, гуляеть на улице, где есть деревья, в парке, витамины лошадиная доза, например витамин С - 500-1000 мг в день, в течении месяца с комплексом других витаминов, при этом много воды пить, у них большая нехватка цинка по моему она говорила. Точно не помню. Все в комплексе. Нужно "стирать" в памяти прошлое плюс выведение из организма "следов" алкоголя - минимум 1 год. В парилке с потом выходит 2-4 часа сидеть надо дней 10. Он откладывается в жировой ткани и потом иногда выбрасывается в кровь, что заставляет людей хотеть пить еще. Вот такая бодяга.
Не надо их жалеть, лечить, помогать. Надо с самого начала жёстко обращаться. Если сам не может остановиться - к наркологу или на кодирование. Удачи!
Алкоголику можно помочь только тогда, когда у него появится твердое желание завязать с алкоголем. Пока его нет, вы мало что сможете сделать, скорее всего ничего.
http://alcoformer.ru/kak-ne-pit/kak-pomoch-alkogoliku.html
мне кажется люди пьют от недостаточной самооценки, закомплексованности, когда окружающие и близкие не видят в них хорошее, что есть в каждом человеке. Если их жизнь круто меняется, находят какой то смысл в жизни, если они нужны окружающим и их ценят и уважают, то таким людям легче бросить пить.
Настя Волк