Думаю, что в детстве. Я имею в виду, что характер, особенности человека, закладываются до 5-летнего возраста. Если в это время что-то пошло не так- очень много шансов, что потом это проявится в виде психического отклонения. Когда проявится, и проявится ли вообще- не известно, зависит от того, в каких условиях окажется человек. Но корень большинства проблем с психикой именно в детстве.
Развитие проблемы, полученной в детстве, скорее всего пойдет в один из переломных моментов жизни, а именно- подростковый возраст, рождение ребенка, выход на пенсию, и подобное. Опять же, я пишу про большинство людей, наиболлее частые травмирующие моменты, которые есть в жизни каждого.
Итого:
Психическая травма- скорее всего в детстве
Развитие заболевания- подростковый возраст, выход на пенсию, подобное.
Болезни, лекарства
В каком возрасте чаще всего сходят с ума ? И почему ?
Сумасшествию, как и любви (что, впрочем, одно и то же) все возрасты покорны.
чаще всего конечно, в зрелом возрасте, с накоплением жизненного опыта, как говорится, все сходят с ума, каждый по-своему
Это просто судьба. Кому дано утонуть тот никогда не повесится
Первые признаки чаще появляются в период полового созревания у детей. Шизофрения может начаться с дисморфофобии - боязни уродства, когда подростки боятся смотреться в зеркало - они кажутся себе уродливыми и сидят в темноте, редко ходят на улицу.
Существуют врождённые заболевания - олигофрения - слабоумие - дебил. имбици и идиот по степени недоразвитости.
Бывают старческое слабоумие - синильные и пресинильные психозы.
чаще всего в детском возрасте, подростковом, а потом в пожилом, чаще всего это люди неграмотные или наоборот, слишком грамотные и умные.
все сходят с ума по-разному, начиная от мала до велика и по-любому поводу
Тогда, когда маразм старческий начинается))) ) Потом вообще шизофреником становишься.... наверное))) ) =D
По разному. . зависит от человека) )
вот если первая любовь или вторая, есть такие что от этого и вены режут и так далее.
я конечно не такой.)) ) прост пример привожу:)
Бывает ещё после пережитой трагедии, или если что то страшное случилось прямо на глазах у человека и он не может это "переварить"...