Болезни, лекарства
Про вред пивных дрожжей
Скажите, правда ли что прием пивных дрожжей ( в таблетках ) для очищения крови и кожи отрицательно сказывается на потенции? Мне такое продавщица в аптеке недавно сказала. Малость страшновато) Разъясните пожалуйста.
Всё, с точностью наоборот. Вот только дрожжи не применяются для очищения крови, скорее для улучшения обмена веществ, для восполнения, витаминов, минералов, аминокислот- причём здесь ухудшение потенции.
первый раз слышу!
Сексуальная активность мужчины, потенция, способность к воспроизводству напрямую зависят от количества многих веществ в организме и, в частности, цинка. При каждой эякуляции мужчина теряет в среднем до 420 мг цинка. При недостатке цинка у подростков появляются угри, себорея, жирная перхоть, а у мужчин простатит, аденома, импотенция. Одним из источников цинка является мясо. Вегетарианцам рекомендуется принимать пивные дрожжи, в них находится большое количество необходимых микроэлементов, содержащихся в мясе. (Кстати, специалисты сходятся во мнении, что разумное вегетарианство повышает потенцию, но при этом несколько снижается половая возбудимость. ) Пивные дрожжи полезно принимать и тем, кто ест мясо. Это ценный питательный продукт, дополнительный источник высококачественного белка, витаминов группы В, минеральных веществ, важнейший источник витамина D, положительно влияющего на половое влечение. Белок дрожжей содержит все важнейшие аминокислоты. Клетки дрожжей синтезируют в больших количествах нуклеиновые кислоты, пуриновые и пиримидиновые основания, а также богаты витаминами. В состав жира дрожжей входит пальмитиновая и стеариновая кислоты. Также цинка очень много в тыквенных семечках. Каждому мужчине независимо от возраста рекомендуется съедать каждое утро 20 тыквенных семечек натощак.
Дрожжи нужно применять после чистки организма, иначе будет брожение