Болезни, лекарства

Врачи иногда выписывают дрожжи. В инете пишут, что они улучшают работу кишечника. При этом, это настоящие пивные дрожжи.

Вопрос вот в чём.
Если выпил такие дрожжи, то не вырабатывают ли они алкоголь в желудке, перерабатывая продукты питания.
Не получится ли так, что в крови обнаружится некоторое количество промилей, например 0,01 или немного выше?
Vladimir Makhinya
Пивные дрожжи, которые принимают как пищевую добавку, не производят алкоголь в желудке. Для того чтобы дрожжи производили алкоголь, необходимо специфическое окружение, как правило с низким уровнем кислорода и определенной концентрацией сахара. В желудке человека такие условия не создаются. Кроме того, желудочная кислота быстро уничтожает дрожжи.

В целом, пивные дрожжи являются источником белка и B витаминов, и они действительно могут помочь улучшить работу кишечника. Однако они не превращаются в алкоголь и не приводят к повышению уровня алкоголя в крови.

Полезнее вместо дрожжей употреблять иогурты.

Иогурты могут служить хорошим источником пробиотиков, то есть "живых" микроорганизмов, которые при приеме в достаточном количестве способствуют поддержанию здоровья человека.

Большинство иогуртов производятся с помощью двух основных видов бактерий - Streptococcus thermophilus и Lactobacillus bulgaricus. Эти бактерии способствуют процессу ферментации молока и придают иогурту его характерный вкус. Кроме того, некоторые иогурты содержат дополнительные штаммы пробиотических бактерий, такие как Lactobacillus acidophilus и Bifidobacterium lactis.

Потребление иогурта может способствовать улучшению здоровья кишечника, поддержанию иммунной системы, уменьшению воспаления и может помочь при некоторых заболеваниях, таких как синдром раздраженного кишечника. Однако эффект может варьироваться в зависимости от индивидуальных особенностей организма, вида пробиотических бактерий, содержащихся в иогурте, и количества их потребления.

Также важно помнить, что не все иогурты содержат пробиотики. Для того чтобы иогурт был пробиотическим, на его упаковке должна быть указана информация о содержании "живых и активных культур".

Следует также учитывать, что многие коммерческие иогурты содержат большое количество добавленного сахара, что может уменьшить их потенциальные здоровые эффекты. Поэтому при выборе иогурта лучше предпочесть версии без добавленного сахара или с его минимальным содержанием.
Василий Бочаров
Лучший ответ
ничего они не улучшают, те врачи просто таким образом пиарят пищевые добавки, от которых имеют долю в марже. А для улучшения работы кишечника нужно правильно сбалансированное питание
Кирилл Лыско
Пивные дрожжи содержат дрожжи Saccharomyces cerevisiae, которые используются для производства пива и хлеба. Они не содержат спирта и не могут превратить пищу в алкоголь в желудке.

Однако, если употреблять большое количество продуктов, содержащих сахар, то дрожжи могут помочь ускорить процесс их перевода в алкоголь в кишечнике. Но для того, чтобы в крови обнаружилось некоторое количество промилей, необходимо употребить значительное количество продуктов, содержащих сахар, а также дрожжей.

В обычных условиях, употребление пивных дрожжей не должно привести к появлению алкоголя в крови. Однако, если у вас есть какие-либо заболевания или вы принимаете лекарства, лучше проконсультироваться с врачом перед употреблением дрожжей.
Мангл №1
Для кишечника нужно больше кушать зерновые каши, овощные супы и особенно свежую зелень