Болезни, лекарства

Какие лучше принимать лекарства? Отечественные или зарубежные или вовсе лечиться домашними средствами?

я предпочитаю брать европу.... банальный пример с но-шпой - что то не сильно она помогает при болях отечественного производства... и еще испытала на себе действие нашего витамина -магнелис Б6 - альтернатива магнию Б6 вроде французского производства... стоит в 2 раза дешевле... но голова от него гудела жутко... думаю это касается всего, что выпускается у нас - так как на сто процентов экономят на сырье и в технологиях наверняка есть пробелы... плюс еще санитарный вопрос немаловажен -так ли у нас все стерильно.. .
а вот чтобы на подделку не напороться -стараюсь все брать в госаптеках - вроде в них тяжелей левому товару попасть.. и цены там всегда дешевле чем в коммерческих.. .
даже банальные средства для нормализации работы кишечника - полгода покупала наши бифидумбактерии - эффекта никакого не было - врач посоветовал американский фитомуцил - ну и результат не заставил себя ждать.. пусть дороже - но с толком

это мнение из своего личного опыта, вы вправе с ним не соглашаться..
Naoki Sato
Лучший ответ
все сейчас может быть "левым"....так что -выбор небольшой.... я лично покупаю и то и это
Лучше лечится домашними средствами, но не все средства содержат необходимый процент лечебного вещества. И эффект получаемый от одной таблетки будет более результативным, чем от пары кг домашнего средства.
работаю в аптеке, лечимся российскимипрепаратами, помогают отлично (и дешевле), ну и смотря от чего лечиться... (насчет дом ср-в)
Юля Эбергардт
те которые производятся в Европе, у нас и в Азии ни сырьё, ни технологии не отвечают хорошему качеству
Хорошо помогает самовнушение. Больше позитива! А лекарства любые.