Болезни, лекарства
Очень мучает изжога,как только поем чего-нибудь острого.Почему так и как бороться с этим?
изжога исходит из-за того, что в желудок попала лишняя желчь! попей сбор травяной для печени и для желудка!
не надо есть острого
только и всего
если у вас воспаление ЖКТ и вам категорически нельзя острое, то одно из двух.. либо мазохистка, либо не совсем умненькая
к гастроэнтерологу
попей омепразол
Во-первых перестать есть острое (действительно мазохизмом попахивает))) )
Во-вторых обратиться к врачу (терапевту), который после первичного осмотра, опроса и т. д. направит вас на лабораторные исследования и на консультацию к гастроэнтерологу
Да скорее всего гастрит у Вас... Почему терапевта не посетим? Чего ждем... люди, на дворе 21 век!
Изжога - это первый шаг к язве, нужно обратить внимание на своё здоровье.
Нарушена работа сфинктера (привратника) . Обычно из-за стресса. Жмыхи моркови или яблока. . На голодный желудок. Ночью 1/2 стакана солёной воды. Пройдёт за 7 - 10 дней.
Картофель (сок) . Эффективное средство – свежий сок сырого картофеля. Он является действенным профилактическим лекарством при хроническом гастрите. Около 4 раз в день пейте по 1/4 стакана сока за 15-20 минут до еды. Через 2-3 недели изжога перестанет вас беспокоить. Курс лечения можно сразу прекратить, а можно и продолжить (для регуляции деятельности желудка) , но принимать сок лучше 2 раза в день.
Радикальным и очень эффективным средством от изжоги является сок сырой картошки. Пейте его утром натощак по 1 стакану. После приема полежите полчаса в постели. Через час можно завтракать.
Проводите такие процедуры 10 дней подряд. Затем сделайте 10дневный перерыв и повторите курс.
Не забывайте, что сок нужно выпивать сразу же после приготовления, в течение 3-4 минут.
Хорошего Вам здоровья!