Болезни, лекарства
Изжога постоянно когда поем, напишите что следует исключить
Год назад почти отравился грибами сильно 2 недели пролежал в больнице все это время "ташнило желочью" (( Проверили желудок трубкой сказали начинается как бы гастрит. Врач сказал диету соблюдать ( забыл что именно ) Вот щас уже беспокоить это начинает после еды изжога. Серьезно кто знает что следует исключить и что можно напишите пожалуйста.
Изжога это попадание соляной кислоты из желудка в пищевод. Если учились в школе и помните уроки химии, то должны помнить про реакция нейтрализации. Когда кислота и щелочь взаимодействуют и получается вода и соль. Тоже самое можно сделать и тут. Если у меня изжога, я чайную ложку пищевой соды запиваю водой (большим количеством) . Это очень быстро помогает. Можно конечно использовать таблетки от изжоги, но у них такой же принцип действия. А исключить советую все кислые продукты (помидоры, цитрусы) , острые продукты, шоколад. Так как это все повышает кислотность. Исключите мяту, мятные жевательные резинки, леденцы, мятные чаи, горький перец, все напитки содержащие газ. Это все "разжимает" сфинктер (заслонка между желудком и пищеводом) . Можно употреблять нежирное мясо, соки любые кроме цитрусовых, каши зерновые, молоко, свежие овощи и вода без газа.
Елена Лунина
ты очень умный
Арина Vip
Спасибо очень дельный совет
пить тока водовку, а лучше цедваашпятьоаш, красное и пиво ни в коем случае
Изжога обычно бывает при повышенной кислотности. Исключается жирная, жареная, острая пища и т. п. В общем, все, что раздражает желудок.
Исключить- кислое и жирное. На завтрак и ужин кушайте почаще овсяную кашу, сваренную на воде. На ночь- тёплое молоко.
Арина Vip
Да каждое утро кушаю, спасибо
Попробуйте отказаться от кофеиносодержащих напитков - чая, кофе, колы. О хроническом гастрите . Есть прямая зависимость от содержания кофеина в организме и уровнем секреции желудка.