Болезни, лекарства
комиссовали статья18б из армии что это могу ли я сдать на права
На сколько мне известно эта статья означает "расстройства личности (в том числе транзиторные) ". Вам права не положены. Психиатр вас забракует...
Можете! Даже оружие получить, но, везде вас будут футболить! Чтоб ставить всех на место для начала обратитесь к Военному адвокату. Просто на консультацию, это в общем.
Кароче там где законы действуют, с этой статьей права дают без проблем, но только без права найма. Там где законов нету и произвол, вас просто посылают, т. к. статья хороший повод поживиться за ваш счет.
Тут вам помогут и все обьяснят http://www.gvka.ru/forum/
www_gvka_ru/
Права мона получить вааще без военника, выбери автошколу где своя комисиия и сдавай!
У меня 18Б, имею права на автомобиль, и разрешение на огнестрельное оружие. Права на управление транспортными средствами получил почти без проблем. На оружие пришлось похлопатать. Главный прикол в том, что по закону любой гражданин может обратится в медучреждение за оказанием ему медуслуг, получение справки такая услуга! Это четко написано в законе. Также в законе написано, что военный билет является документом для воинского учета! Любой адвокат докажет, что военный билет не может являться основанием для принятия врачебного решения! Т. е. по обращению гражданина в больницу, его должны проверить на предмет наличия или отсутствия болезней и дать справку, или отказать указав причины!
Также в законе написано, что в случае выявления отсутствия болезней в повседневной гражданской жизни, военкомат может изминить статью и годность, или может отправить на повторную коммисию. Что по сути подтверждает ваше право, профти медкомисию без всяких военкоматов.
Более подробно о своих правах можно узнать тут http://www.gvka.ru www_gvka_ru