Болезни, лекарства
Замучала изжога! Есть ли не медикаментозные средства облегчающие это состояние?
Обычный Сыр -кусочек скушать!
Щепотка ЧЕРНОГО перца на 1/4 стакана горячего чая (без сахара) ,
размешать и выпить маленькими глоточками-изжога проходит сразу.
Кислое следует убирать горьким.
А ты уверена, что это изжога?
Ведь жжение в груди указывает на болезнь сердца
Часто это проявляется при физических нагрузках, например при ходьбе
кефир пить
В течение месяца натощак вареный рис. Следующий прием пищи не ранее, чем через час. Накануне вечером хорошо промываете две-три столовых ложки длинного риса, чтобы вымылась мука. Оставляете его в воде на ночь. Утром добавляете по-вкусу соль и варите на медленном огне. Если проблема полностью не уйдет, повторите через месяц. Пить не менее 1,5 литра чистой воды в день, желательно в теплом виде. И неплохо бы подключить лецитин по 1 капсуле 2 раза в день. Он помогает печени, действует, как мягкое желчегонное и препятствует образованию желчных камней.
минеральная водичка.... а если изжога возникает часто - принимать маалокс и в целом пересмотреть свое питание
мне помогает есентуки 17 или 4, но не знаю насколько это полезно. . приступ снимает
Семечки или пепел от сигареты. Семечки, это самое лучшее, но где их взять в три утра.
Кусочек сахара помогает. Правда ненадолго) ) Держать во рту до полного растворения.
Я перепробовала от изжоги все народные и ненародные средства! Ничего не помогало... А помогло эфирное масло лимона! Скатываем катышек из хлебного мякиша - 5 капель капаем и глотаем после еды запивая хорошенечко водой. Эффект практически моментальный! Только масло лимона желательно фирмы "Ароматика". А там уж какой найдете - главное чтобы запах у масла был как лимонная корочка пахнет (без технических резких примесей) . Дай Бог Вам здоровья!!!!
если изжога периодически это гастрит Помогает ряженка свежий кефир Повторяю однодневный см. на упаковку. Пить систематически. Это здор. образ жизни.
сода
да. "ренни" с разными вкусами (мята, апельсин... ) .рассасываете 1 таблетку и все проходит.