Болезни, лекарства

Кого замучала изжога? Чем спасаетесь?

Яна Рябиченко
Возниковение изжоги - это перевозбуждение печени (часть желчи забрасывается в желудок, создавая там соответствующую среду). Прекратите есть на время острое, соленое, жареное, печеное (т. е. все что провоцирует переизбыток желчи) и вы увидите что нет причины - нет и следствия (изжоги). Скажу сразу что все щелочные препараты типа РЕННИ, соды, мин. щелочной воды дадут вам лишь временное облегчение... Последите за своим питанием и ваш организм скажет вам спасибо!
Татьяна Ермакова
Лучший ответ
Антон Антоно перец нужно есть обязательно. есть хорошее растение которое полностью восстанавливает печень и не будет изжоги. проверено на себе.
Александр Хлопотин ..не а.. вот шиацу снимет враз))) хМх
Сергей Ищенко не, у нее халява поперек горла встала.
картофельный сок, сода и всякие лекарства вредны
2 куска сахара и всё в порядке.
если у вас изжога, значит у вас в желудке кислота) а может еще и желчь.. делайте выводы. злая вы..
Ольга Ттт
Яна Рябиченко Отомстила, ответив на вопрос, заданный 8 лет назад... Смешно...
Из лекарств Альма-гель. Надо есть вареные мясо, рыбу и другие белковые продукты, изжоги не будет.
у моего мужа бывает, хорошо помогает желудочный сбор из трав, купите в аптеке.
Омепразол (или Омез). Правда, очень вредный. Но, когда достанет...
Яна Рябиченко Ирина, я этот вопрос задавала 7 лет назад, откуда вы его выкопали?
2 таблетки утром, Омепразол в капсулах, и тебе не страшна изжога на 1 день)
[Italian_ Dream]
хорошо помогает пепел от сигарет (если курите) .
возмите пепел, проглотите, и запейте обильно водой.
через 2 мин. забудете про изжогу!
а вообще centr70 ОЧЕНЬ БЛИЗОК К СУТИ И РАЗГАДКЕ ДАНОЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
Светлана Усова можно даже вылизать пепельницу... очень хорошо помогает...
Правда потом рвать будет...
но зато забудете про изжогу...
семечки подсолнечника очень помогают. Рени тоже.
Xusaionov Nurzan
Рутацид рулит
гастал! Ну или сода!
Madina Yegeshova
ренни, маалокс
Артём Симуков Маалокс - это не лекарство для здоровья, а химическое оружие для убийства этого здоровья! (испытано личным опытом)
ссода
Peri Israfilova
Наталия Nata кислотность желудка повышена -тут уголь активированный пить надо !
простая сода на кончике ложки запивается водой
Гевискон
Victoriay Yakovenko
"Мыло" ЕШЬ....