Болезни, лекарства

Как вы считаете,кровопускание полезно для здоровья?Или наоборот,губительно.

Elcin Cafarov
В принципе это полезная процедура, зависиющая от объёма сдаваемой крови. Но как бы то ни было кровь склонна к быстрому обновления и замене. Тоесть в течение 10-25 мин .после сдачи крови, она возвращается к первоначальному объёму. Есть несколько способов обновления крови, полезными для организма.
АУТОГЕМОТЕРАПИЯ
Суть метода: человеку внутримышечно или подкожно вводят небольшое количество его же собственной венозной крови. Классическая аутогемотерапия проводится курсом из 12-15 уколов: у пациента берут из вены определенное количество крови и тут же вводят ее в мышцу – как обычный угол.
Есть другие варианты проведения процедуры: например, венозную кровь облучают ультрафиолетом или озонируют, реже – замораживают. Некоторые иммунологи считают, что есть смысл вводить кровь подкожно в биологически активные ( акупунктурные ) точки организма. Гомеопаты иногда разводят кровь в специально приготовленных гомеопатических препаратах.
Результат: все разновидности аутогемотерапии работают на одну цель – резко повысить иммунный статус организма. Досконально механизмом действия аутогемотерапии пока не изучен, однако его основной принцип схож с гомеопатическим: когда нездоровые компоненты, циркулирующие в вашей же крови, вводятся в организм подкожно или внутримышечно, он, воспринимает это как постороннее вмешательство, резко мобилизует иммунную систему. И помогает победить причину заболевания!
Основные показания к процедуре: фурункулез, акне, пневмония, аднексит, нейродермит, атопический дерматит и многие другие недуги.
Противопоказание только одно: нефрит.
ОК
Оксана Кузнецова
Лучший ответ
в гугле посмотри
Tomiris Maksutova
Женщины раз в месяц это дело практикуют, и ничего, нормально. А если вы про гирудотерапию, то при некоторых заболеваниях очень даже полезно.
С нашим питанием и экологией как раз кровопускания еще не хватает.
В стародавние времена, лекари делали своим пациентам кровопускание в том случае, если у них повышалось кровяное давление. Этим они спасали своих пациентов.
V.
Vlad .
конечно. вон личико скрабиками мажем чтоб клетки новые и молодые были, так и с кровью. немного отлить-новая и свеженькая будет.)))
да полезно, но это должен делать знающий человек
Valdemar Dryzhenko
в средневековье это был единственный метод лечения
в Средние века считалось очень полезным