Болезни, лекарства
кровопускание иглой шприца - кровь сама потечет из вены, или нужно отрицательное давление ?
Если ты воткнешь в яремную вену, то будет эмболия. Если в локтевую, то там давление положительное, кровь потечет сама. Иглу выбери с большим просветом.
Сама
Потечет-то сама, но сама не остановится! Нужен медик.
потечет, точнее покапает (при норме АД), но вскоре игла затромбируется, без жгута.
кровь сама потечет, но дстаточно слабо. лучше наложить жгут выше пунктирования (проксимальне, тость ближе к центру тела) .
отрицательне давлеие возможно только в ентральных венах верхне половиы туловища (например вподключичной) , т. е. может подсасываться воздух в просвет вены - риск воздушной эмболии)
Под жгутом потечет сама, а без жгута воздух туда попасть может.
Сама
Абсолютно не нужное и глупое занятие.. . Ну перепачкаетесь кровью, а дальше то что?. . Вытечет не много, так что какой - либо лечебной цели, либо другой - добиться будет невозможно. Газовой эмболии не будет. Кстати кровопускание как лечебный метод изжил себя еще более 20 лет назад...
конечно сама! ведь если пальчик порезать - не обязательно высасывать из него чтоб текла, достаточно просто иглу побольше диаметром - как если бы вы в донорском пункте кровь сдавали...
сама
Т-шшшшшш! Не надо. а зачем? Что случилось? Зачем Вам кровопускание? Не спешите. Можете нестерильными руками заразу занести.. . Зачем это Вам? Скоро Рождество - Великий праздник! Что-то случилось?