Болезни, лекарства
у мамы болит спина и немеют и сводит конечности.
Остеохондроз и артрит. Подскажите, пожалуйста, чем хорошо лечить эти заболевания?
продукты, содержащие кальций, магний, фосфор, витамины группы В и конечно невропатолог чтоб назначил вам уколы. а пока пейте нимулид и нимулидом гелем растирайтесь.
Походом в неврологу такое хорошо лечится.
Лечение может разначить только врач-невропатолог, там и лекарства, и физиотерапия. Эффективным средством воздействия на пораженный позвоночно-двигательный сегмент является димексид. Использование его вместе с новокаином и гидрокортизоном способствует уменьшению местного отека и набухания тканей. Остеохондроз, лечение виды профилактика остеохондроза, шейный поясничный грудной остеохондроз, позвоночник, межпозвонковая грыжа Остеохондроз позвоночника, лечение остеохондроза, шейный остеохондроз, симптомы
Поскольку в области пораженного сегмента нередко возникают венозный стаз, отек, усиливающие компрессионные явления, в ряде случаев оправдано назначение препаратов дегидратационного действия, а также венотонизирующих средств (троксевазин, эскузан и др.) . Диуретики (гидрохлортиазид, фуросемид, спиронолактон и др. ) могут быть использованы и при дисциркуляторных механизмах вертебрального синдрома, нейрососудистой патологии, а также при наличии сопутствующих заболеваний (тромбофлебит, гипертоническая болезнь и др.) , при которых за счет отека и набухания тканей усиливается болевой синдром. Среди других дегидратационных препаратов назначают и сульфат магния. /p>
В последнее время для лечения остеохондроза успешно применяется хондролитический фермент папаин, способствующий рассасыванию пораженного хряща - КАРИПАЗИМ
Как видим, современный врач располагает достаточно разнообразными препаратами для успешного лечения остеохондроза. Главное — уметь их правильно применить с учетом особенностей течения заболевания и организма пациента.
Остеохондроз – заболевание позвоночника, характеризующееся дегенерацией межпозвонкового диска со значительным снижением его высоты, склерозированием дисковых поверхностей позвонков и реактивным разрастанием краевых остеофитов. Остеохондроз позвоночника, лечение остеохондроза, шейный остеохондроз, симптомы
Пораженная остеохондрозом хрящевая ткань дисков постепенно перерождается и превращается в подобие костной. Затвердевший диск уменьшается в размерах, теряет свойства амортизатора между позвонками и начинает давить на нервные окончания, что и приводит к появлению болезненных ощущений.
Вам нужно получить рекомендацию специалиста.
Аэртал или Найз + Мидоккалм попрбуйте. А вообще нужно исключать межпозвоночную грыжу.
нерв зажат. Срочно в больничку
крем тенториум с пчелиным ядом.
+ ко всему ешьте продукты, богатые магнием
в больнице не чего не говорят?
гугл тебе в помощ тогда