Болезни, лекарства

Стоматит.(дигноз поставили в больнице) опухла щека, что делать?

Кандидоз полости рта (молочница) проявляется в виде белесого налета, напоминающего хлопья снега, которым покрывается язык, зев и слизистая щек. Если у матери новорожденного в период беременности были признаки молочницы во влагалище, то без всяких сомнений, диагноз заболевания младенца – кандидоз полости рта. При правильном и своевременном лечении кандидоза полости рта не представляет опасности для больного.

У взрослых кандидоз полости рта возникает в результате осложнений после тяжелых соматических заболеваний, после продолжительного применения антибиотиков, при неудовлетворительной гигиене, лучевой терапии и др. Характерный белесый налет постепенно образует пленку, которая вначале легко удаляется, но в случаях, когда кандидоз полости рта принимает затяжной характер, пленка приобретает плотность и грязноватый цвет, а после ее удаления оставляет кровоточащие ранки.

Лечение кандидоза.
Кандидоз полости рта лечат народными и медикаментозными препаратами, назначаются полоскания и обработка полости рта спиртовыми растворами и отварами трав. При затяжной инфекции назначают защечные таблетки леворина, нистатина, леворидона, сангвиритрин, декамин и т. д.

Профилактикой заболевания является регулярный уход за полостью рта, соответсвующее питание, включающее йогурты и натуральные продукты. Чеснок, сок и семена грейпфрута, прополис, листья ореха, острый перец, ягоды и листья брусники, масло чайного дерева – это продукты, обладающие противогрибковым действием, которые способны предотвратить данный недуг.
Анар Ракишева
Лучший ответ
Ирина. Вряд ли от стоматита "распухнет щека"
Обратиться в приёмный покой стационара. Вызовут дежурного
(ургентного стоматолога). Тот определит диагноз и окажет
скорую помощь.
В больнице должны были прописать лекарства.
Используй, что прописали.
В дежурную стоматологию срочно.