Болезни, лекарства

Отравление. Вопрос внутри.

Я отравилась, не знаю чем, рвота была ночью и целое утро, марганцовку не пила, просто водичку, всё вышло, но до сих пор очень плохо, очень болит тело, особенно ноги, и температура 37,5.
Стул тоже был. Какие таблетки помогут? Уголь не пила, не было, вот только сейчас муж в аптеке будет.. .
Помогите советом, завтра на роботу!!!!
Отравились Вы видать метиловым спиртом (симптомы соответствуют) .
Восстановите водно-солевой баланс обильным питьем соленой минеральной воды (Ессентуки-4, например) . Придется ждать, когда станет лучше.
Полисорб тоже считаю обязательным.
Выздоравливайте.
Vladimir Ingulets
Лучший ответ
Наталья Качанова А где же он у меня взялся в организме этот спирт??
Vladimir Ingulets Если спиртное не употреблялось, тогда симптоматику следует рассматривать как пищевое отравление и на его фоне присоединение инфекции. Необходимо вызвать врача для осмотра с целью назначения рационального лечения.
возьми отгулы, акт. уголь 4 раза в день по 4 табл. , с ложечки овсянку с солью на воде
Одним из давно известных методов лечения отравления является энтеросорбция, простота и дешевизна которой, а также отсутствие противопоказаний и осложнений позволяют применять ее в домашних условиях при множестве заболеваний без опасения за возможные последствия. Основу данного лечения составляет применение энтеросорбентов — лекарственных препаратов различной структуры, осуществляющих связывание токсических веществ в желудочно-кишечном тракте.

Энтеросгель является одним из самых эффективных и безопасных энтеросорбентов.

Пространственная структура Энтеросгеля образована прочными ковалентными связями, что позволяет сохранять ограниченные размеры пор, а благодаря ограниченному размеру пор Энтеросгель обладает селективным характером сорбции. Поверхность Энтеросгеля в сравнении с другими сорбентами обладает исключительной гидрофобностью. Это свойство достигается благодаря избыточности органических групп на поверхности глобул Энтеросгеля. Как показывают результаты микробиологических исследований, патогенная и условно-патогенная микрофлора адгезируется к поверхности Энтеросгеля и разрушается, в то же время непатогенная микрофлора не подвергается адгезии и не разрушается. Токсические компоненты погибших патогенных бактерий, остаются на поверхности энтеросорбента.

Таким образом, не ослабляя иммунитет слизистой оболочки ЖКТ и удаляя из просвета кишечника повреждающие кишечный барьер токсины, Энтеросгель создает «комфортные условия» для регенерации эпителия слизистой оболочки кишечника.

Энтеросгель связывает токсические вещества и предотвращает развитие интоксикации, он сорбирует вещества, повреждающие кишечный барьер. Приём Энтеросгеля у больных с нарушенной барьерной функции кишечника восстанавливает в первую очередь его микроциркуляторное русло, что приводит к восстановлению клеточных элементов слизистой оболочки кишечника – кишечный барьер восстанавливается. Восстановление кишечного барьера ведет к снижению уровня интоксикации.

По практике применения, попадая в желудок при первых признаках интоксикации, то есть отравления, Энтеросгель быстро впитывает опасные для здоровья бактерии и токсические вещества, прочно их удерживает, проходя по ЖКТ до полного удаления естественным образом.

Применение Энтеросгеля при отравлениях

Дозировка для взрослых - по 1 столовой ложке (15 г) 3 раза в сутки (45 г) .
Дозировка для детей - в возрасте до 5 лет - 1 чайная ложка (5 г) 3 раза в сутки (15 г) , от 5 до 14 лет - 1 десертная: ложка (10 г) 3 раза в сутки (30 г)
При тяжелых отравлениях в течение первых трех суток доза препарата может быть увеличена вдвое.
Продолжительность лечения при острых отравлениях не менее 10 суток. Но желательна консультация врача
Рома Антропов
Активированный уголь, полифепан или энтеросгель-обязательно, чтобы вывести токсины. Для облегчения работы ЖКТ-ферменты, лучше всего мезим. Регидрон тоже нужно попить, чтобы восстановить водно-солевой баланс в организме. Тело скорее всего болит из-за повышенной температуры, если совсем тяжко -выпейте таблетку парацетамола.
Дарья Юрова
попей крепкого чая или кефира они укрепляют стенки желудка. также уголь с расчета 1таб. на 10кг. от расстройства левомицетин
Vaska Yaskova
полисорб, выведет токсины. Уголь тоже надо выпить. И фуразолидон или фурозолидол это от поноса (хорошо помогает). чай с лимоном. ничего молочного. Отвар риса.
поспать. воды пить.