Болезни, лекарства

скажите. Как подготовиться к родам? страшновато что то...боли боюсь

Я тоже хотя мне и очень рано! (Боюсь) надо помечтать (посмотреть в будущее) представте себе как будет хорошо с малышом, а при родах подумайте что сейчас вы чуть чуть помучаитесь, а потом боль уйдёт ( Ради малыша ) Не знаю, но моей маме только дали наркоз и она почти ничего не чувствовала.. . Не бойтесь!
Ираида Хайруллина
Лучший ответ
Роды - это не боль. Это просто трудная работа, которую нужно выполнить как можно лучше, чтобы у ребенка не было проблем, и у тебя тоже. Схватки будут усиливаться, а ты помни, каждая из них приближает твоего малыша к выходу на свет Божий. Когда придет время тужиться, во время схватки нужно задержать дыхание и потужиться три раза.
Единственное, что могу посоветовать---чаще и больше ходите пешком!!!! Есть выражение: "Много ходить--легко родить! "
На себе проверила!!!! У меня между детьми разница 18 лет. Первую еле родила. Ужас-ужас-ужас! Долго и мучительно. Вторую беременность, особенно во второй половине, по совету знающих людей очень много ходила. Часа по 2 каждый день. Выбирала маршрут (от дома до поликлиники и обратно, от дома до торгового цетра и т. д. ) и вперёд! Родила отлично!! ! Сама не ожидала, т. к. думала, что опять будет долго и мучительно!
Удачи! И не переживайте! Ещё надо врача заранее хорошего найти.
не бойся ни чего!!! !
и все пройдет как по маслу. .
твои мысли должны быть тока позитивными и тока о малыше. .

будет больно, но через 10 минут ты все совершенно забудешь. .
и кстати у все это индивидуально, не обязательно что у тя будут роды болезненными.
мне было больно тока когда начинались схватки, а потом вполне приемлемо, я даже не кричала.
чем очень удивила врачей.. так как всю беременность лежала в больнице и нервы помотала им изрядно.. .

так что наберись терпения и храбрости и у тя все получиться!!! !

и еще запомни: чем больше ты волнуешься и кричишь во время родов, тем хуже ребеночку.. а ему во сто крат тяжелее появляться на свет чем тебе.. поэтому постарайся максимально облегчить ему этот не легкий путь. .

удачи и здоровья тебе и малышу)))
Ирина Кузова