Болезни, лекарства
помогите !!! у меня фурункула окола соска что мне с ней делать как убрать её,не ехав к врачу ???
Не занимайтесь самолечением, с фурункулом не шутят, можете занести инфекцию и грязь и будут потом плачевные последствия. Поэтому идите немедленно к хирургу, он Вам его вскроет в стерильных условиях и назначит нужное лечение.
а почему не к врачу?.. фурункул мазью вишневского лечите.. но все же лучше к врачу...
Сделайте медовую лепешку. Очень хорошо помогает.
Надо взять пол чайной ложки меда и столько же муки. На блюдце замесите из этих составляющих лепешку, до консистенции мягкого пластилина. И положите ее на фурункул. Сверху наложите кусочек бинта или марли в 2 слоя, затем кусочек компрессной бумаги или кусочек обычного целлофанового пакета, а потом - слой тряпочки или ваты, и все это прибинтовать к фурункулу или участку воспаления. Если он находится в такой зоне, что прибинтовать невозможно, то прилепите лейкопластырем крест на крест. Делайте лепешку на ночь, а утром снимайте.
Приложить листок алое или каланхое, если сильно болит выпить обезболевающее: анальгин, пенталгин.
Приложите Левомиколь или Вишневского. Дрожжи пропейте для профилактики. А вообще к хирургу надо может там уже дренаж для оттока нужен. Лук печеный помогает .
Вообще то правильно будет ФУРУНКУЛ, а не ФУРУНКУЛА. А по поводу лечения, до размягчения надо положить ихтиоловую мазь, а после вскрытия можно и левомеколь, с предварительной обработкой перекисью водорода.