Анечка. прочитала я ответы: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пихтовое масло. Если его залить в пластиковую бутылочку, оно эту бутылочку часов за 6-8 разъест полностью. С перекисью тоже очень осторожно. Может быть сильный ожог. Особенно, если ребенок маленький.
Похоже на диатез. Попробуйте заваривать череду или смородиновый лист и делать примочки из этого отвара. Можно мазать облепиховым маслом. И будьте осторожны с советами наших ответчиков. Иногда просто диву даешься, что только ни напишут.
Болезни, лекарства
помогите!у ребенка на голове и за ушами корки!что делать!!врач прописывает разные мази!!а все становиться хуже
проблема внутри
снаружи её не уберёшь
это - в крови
зависит от обмена веществ
типа диатеза или аллергии
снаружи её не уберёшь
это - в крови
зависит от обмена веществ
типа диатеза или аллергии
Мажте гусиным жиром, чтобы размякло и потихоньку вычесывайте.
Попробуйте маслом облепихи, пихтовым хорошо помагает!
Проблема внутри - паразиты. Поэтому и сладкого кушать нельзя. Глисты от этого только больше размножаются и больше токсинов в кровь выпускают. Организм выводит все это различными путями, в том числе и через кожу.
Есть проверенные противопаразитарные программы очистки для детей.
Нен паникуй и не волнуйся так. Ребенку сколько? если на ГВ то не кушай сладкого, совсем немного можно. Если уже побольше ребенок, то сам пусть сладкого не кушает. Так у многих деток бывает от сладостей чрезмерных и на головке тоже, на коже головы, лет до полутора-двух корку вычесывали.
Гипоаллергенная диета для кормящей мамы.
Смочить корочки растительным или детским маслом за несколько часов до купания, можно надеть х/б шапочку, после размягчения корочек снять их ватным тампоном или счесать частым гребнем
Согласен с тем утверждением, что проблема внутри организма, но все-таки можно попробовать полечиться обыкновенной перекисью водорода - просто поливать почаще и делать примочки . Препарат копеечный, но помогает лучше всяких заморских мазей .
И найдите книги о перекиси водорода профессора Неумывакина, прочитайте.
Только имейте в виду, что лечение ребенка должно проходить по щадящей методике !