Болезни, лекарства

Если становится плохо в душном помещении, кружится голова, звенит в ушах и в глазах темнеет, это низкое давление?

Скорее всего да, а еще пониженный уровень гемоглобина.
Наталья Фоменко
Лучший ответ
Пониженное давление-проблемы надпочечников. Быстро поднять давление
можно, стимулируя точку надпочечников на ухе (у женщин-на левом, у мужчин-
на правом). Вся процедура занимает 1-2 минуты.
Точка АР13(надпочечник) -на середине нижней половины ребра козелка или
в центре нижней верхушки (если козелок имеет 2 верхушки) .
Стимуляция точечная, прерывистая; до появления тепла в ухе и иррадиации
тепла вверх, к верхушке черепа.
может низкое давление, может низкий гемоглобин
Да просто может особенность организма, мне тоже плохо бывает.
да.
Мария Евсеева
Уважаемая Элона, то что Вы описали - это предобморочное состояние. Напишите, пожалуйста, Ваше родное АД, а так же, часто ли оно у Вас понижается. Перед выходом в общественные места, Вам нужно выпить крепкого, сладкого чайку. С собой нужно брать нашатырочку, понюхаете ватку.
Han Sollo
В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) - не в норме (количество, форма, размеры).
Это все признаки предобморочного состояния, они могут развиться в следствии резкого изменения кровяного давления. Провоцирующими моментами могут послужить недостаток кислорода в воздухе (при длительном пребывании в душном помещении, в помещении, где много людей, но не налажена вентиляция, - на производстве, в крупном магазине, в общественном транспорте, в кинотеатре и т. п.) , повышенная влажность воздуха (при которой терморегулирующие механизмы в организме оказываются недостаточно эффективными) , физическая усталость (если, например, пришлось долго ждать в очереди, или долго куда-то идти) , недостаточное питание (следствием которого является понижение уровня сахара в крови ), стрессы и т. д. Однако часто повторяющиеся эти симптомы могут быть следствием какого-либо серьезного заболевания – например, анемии.

Устранить провоцирующие обморок моменты: проветрить помещение, обеспечить себе комфортные условия для отдыха, прекратить ту деятельность, которая, быть может, и привела к предобморочному состоянию;

лечь и приподнять ноги – на валик дивана, на подушку, край стула и т. п. ; в этом положении тела кровь оттекает от периферии к центру, к голове, и артериальное давление скоро нормализуется; другое положение тела, какое можно рекомендовать, - это сесть (на стул, например) и наклонить корпус вперед, а голову – как можно ниже; можно также опуститься на одно колено и наклониться (поза человека, завязывающего шнурки) ;
Да, это низкое кровяное давление или гипотония – совершенно нормальное явление, если все остальные функции организма в норме.