Показания
Эутиреоидный зоб, гипотиреоз, заместительная терапия и профилактика рецидива зоба после резекции щитовидной железы, рак щитовидной железы (после хирургического лечения) , диффузный токсический зоб после достижения эутиреоидного состояния на фоне тиреостатической терапии, диагностический тест для определения степени супрессии функции щитовидной железы.
Ну Вы даете.. . Пьете лекарство и не знаете, от чего оно. Вам врач назначил или как?
Болезни, лекарства
Эутирокс,пью 50 мг,что он лечит?
хорошо, что хоть задумались. о том, что пьете....
щитовидную железу, а точнее нормализацию уровня ТТГ, вырабатываемого щитовидкой
во во хоть анотацию сначало прочитал бы.
Препарат является синтетическим гормоном щитовидной железы.
Стимулирует рост и развитие, повышает потребность тканей в кислороде, стимулирует метаболизм белков, жиров и углеводов, повышает функциональную активность сердечно-сосудистой и центральной нервной систем.
Показания:
– гипотиреоз (в качестве заместительной терапии) ;
– диффузный нетоксический (эутиреоидный) зоб (лечение и профилактика) ;
– эндемический зоб;
– смешанный гипо- или эутиреоидный зоб;
– после струмэктомии в качестве заместительной терапии и для профилактики рецидива зоба;
– диффузный токсический зоб - после компенсации тиреотоксикоза тиреостатиками (в виде монотерапии или в составе комбинированной терапии) ;
– аутоимунный тиреоидит;
– рак щитовидной железы (после хирургического лечения) ;
– в качестве диагностического теста тиреоидной супрессии.
Показания:
– эндемический зоб;
– смешанный гипо- или эутиреоидный зоб;
– аутоимунный тиреоидит;
недостаток гормонов в щитовидной железе
Я Вам удивляюсь.. . Вы сами себе его назначили или всё-таки есть лечащий врач?