Болезни, лекарства

ЕСЛИ ПИТЬ 80 МГ. В ДЕНЬ ФЛУОКСЕТИНА ТО . ЧТО БУДЕТ ? .

Флуоксетин для похудения
Таблетки Флуоксетин применяются не только для лечения депрессии, но и для похудения. Под воздействием препарата снижается аппетит, в результате чего медикамент стал использоваться в целях снижения веса. Максимальная суточная доза в данном случае не должна превышать 80 мг.
В случаях если причиной избыточного веса является депрессивное состояние (булимия), то действие препарата будет максимально естественным и не будет нарушена работа внутренних систем организма. Отзывы худеющих с помощью Флуоксетина показывают, что данное лекарственное средство действительно эффективно и помогает сбросить вес, но при этом нарушаются функции иных систем организма.

Врачи не рекомендуют применять этот препарат для похудения, так как потеря аппетита является не клиническим эффектом, а побочным действием. Ведь сам медикамент предназначен для борьбы с депрессией.

Случаи передозировки

Передозировка Флуоксетином проявляется следующими побочными эффектами: головокружение и частые головные боли; тошнота и диарея; уменьшение остроты зрения; повышенное потоотделение. В случае проявления одного из вышеперечисленных симптомов, необходимо сделать промывание желудка и принять активированный уголь. При судорогах следует принимать транквилизаторы и провести симптоматическую терапию. Передозировка возникает при превышении суточной дозы (80 мг).

Особые указания

ФлуоксетинФлуоксетин категорически противопоказан при употреблении алкоголя. При нарушенной работе почек и печени лечение следует начинать с половины рекомендованной дозы. При этом нужно увеличить интервал между приемом медикамента. Также препарат не рекомендуется принимать во время беременности и лактации. Флуоксетин не назначается детям и юношам до восемнадцати лет. Назначение лекарства для больных сахарным диабетом может вызвать гипогликемию. После курса терапии ингибиторами МАО, препарат можно применять только по истечении четырнадцати дней. Лечение пациентов с дефицитом массы тела может привести к проявлению анорексичного эффекта. Взаимодействие с другими препаратами Не рекомендуется одновременный прием Флуоксетина с ингибиторами МАО, так как это может привести к появлению серотонического синдрома. Параллельное применение с Триптофаном увеличивает серотонинергические свойства медикамента. Прием препаратов со зверобоем также вызывает серотонинергический эффект и усиливает проявление побочных реакций. Одновременное употребление с лекарственными средствами центрального действия провоцирует подавление функций ЦНС и увеличивает риск появления побочных действий.

Источник: http://neurodoc.ru/lekarstva/fluoksetin.html
Екатерина Томилова
Лучший ответ
Читайте побочные, а вообще должен стимулировать и повышать уровень серотонина. Максимальная суточная доза 80мг
Роза _@
Нормально все будет. Да, пробовала. Мне флуоксетин хорошо помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.
Пробовала принимать такуюдозу. Хорошо помогает от депрессии. Очень понравился флуоксетин, он же прозак, из США фирмы SNS Smart Powders. Продается без рецепта в спортивном питании. Полное название препарата Proza-c SNS Smart Powders . Дозировка, как в стандартном флуоксетине – 20 мг в капсуле. Действует очень мягко, хорошо спасает от депрессии. Если будете покупать, то берите его.