Болезни, лекарства
Ребенок обварил ногу что делать?
Ребенок неделю назд на ногу уронил чайник с крутым киятком. риежала скорая сказала, что ничего страшного, но боль не проходит. Ребенок не может одевать обувь и увеличивается воспаление. Что можно сделать чтобы рана зажила?
У нас такое было с малышом. Из опыта: сварить вкрутую 10 яиц (можно больше) . Желтки (только) пережарить на сухой сковороде. будет дымить, чадить. (откройте окна, двери и. т. д) Жарить до черноты, пока не будет выделяться масло. Его и использовать для смазывания. (будет немного, делаете снова) Поверьте, мы только этим спаслись, врачи удивлялись даже
А в поликлинику-то ребеночка отвести - не судьба? Тогда мажьте жиром, салом, медом, йодом, капустным соком. Глядишь - сама отпадёт.
пену от ожогов! заживет как на собаке!
что это у вас за скорая! у меня (у взрослой) была такая же история, так я 1,5мес на больничном была В ы знаете, какая это адская боль, да еще и гноиться начинает Обязательно к врачу, чем быстрее тем лучше
Странно, что скорая ничего не предприняла. Мой брат, когда ему было 3года опрокинул себе на грудь кофейник с горячим кофе. В больницу его не положили, но мама несколько раз в неделю ходила в поликлиннику на мед. процедуры и перевязки. Вообще, надо как то доехать до поликлинники хотя бы, а не ждать неделю.
линимент синтомицина, повязка, перед каждым наложением мази обрабатывать перекисью водорода
лист алое очистить от иголок, разрезать вдоль, обложить рану и забинтовать, это делать на день . ночью оставьте рану без бинтов, быстрей заживет
Если только что произошло, прикладывайте свежие листы капусты, вытягивает жар.
Пантенол или мусс от ожогов в аптеке купите.