СРОЧНО! CITO!
Берёшь две бумажки типа странички, сгибаешь их пополам и получаешь БУМАЖНЫЕ СОВОЧКИ.
С ПОМОШЬЮ НИХ УКРУПНЯЕШЬ КАПЕЛЬКИ.
Маленькие капельки сливаясь превращаются в достаточно большие.
Берешь стакан С ВОДОЙ.
И с помощью эти двух совочков БЕРЕШЬ КАПЕЛЬКУ И опускаешь в воду. ВСЁ. ТАЩИМСЯ ПОД ВОДОЙ РТУТЬ БЕЗОПАСНА.
А вот как из КЛАВЫ вытащить капельки ртути - проблема.
Я бы выкинул её ПОДАЛЬШЕ и купил НОВУЮ - 300 рублей это не затраты на здоровье.
Болезни, лекарства
люди что делать?розбила градусник.. ртуть кругом...(но самое страшное как ее достать из клавиатуры?и вообще что делать?
Всю ртуть надо собрать (можно пипеткой) в стеклянную баночку и плотно закрыть крышкой... Проветрить комнату.
пылесосом
По идее - СЭС вызывать!!!! Они сами приедут и всё сделают! можете в МЧС позвонить, те номер дадут.. Или сами приедут! И выйдите из комнаты! а то парами ртути надышитесь! Если голова начнёт болеть - реально как можно дальше от туда!!!
Никак не достанете! А ртуть опасный яд, особенно её пары, звоните в МЧС-в вашем доме нужно сделать дезактивацию, иначе может всё плохо закончиться! А клавиатуру придётся выкинуть!
пылесосом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! пораздавливаете гранулы - будет ещё хуже!! !
ртуть нужно собирать магнитом, желательно в железную посудину с плотной крышкой!!!! и звоните сразу в МЧС!! ! тут не поспоришь....
Выкини клавиатуру и проветри помещение
звонить МЧС
собери тряпкой, помой несколько раз стол. тряпку и куда выкинешь ее все выброси.. и клаву наверно тоже.. оч опасно
Единственным верным решением будет вызвать СЭС !!!
выкини клавиатуру, и вообще лучше вызови СЭС