заваривайте мяту и пейте. постоянно, по два стакана в день
очень приятный мятный напиток, и действительно выводит желчь
спросите у любого травника!
Болезни, лекарства
подскажите, как можно выгнать застоявшуюся желчь?
Самый мягкий способ - частое дробное питание. Желчь реагирует на прием пищи. Поели - желчь отошла. Все остальные способы - подстежка больного органа. Хотя, если нет камушков, то можно сделать и зондирование настоем шиповника и сорбитом, но это все равно стресс для организма.
Желчегонными препаратами, а их от аллохола до.... много.
Прозондироваться
Надо провести слепое зондирование. Минеральная вода "Миргородская" с вечера поставить стакан, чтобы вышли газы. Утром положить в стакан столовую ложку сорбита и выпить натощак, затем лечь на грелку правым боком на 0,5 -1 час.
Процедуру 1- 2 раза в неделю 5-6 процедур на курс 2 раза в год при гипотензивном типе ДЖВП. Но здесь есть одно НО. Пить желчегонные препараты и делать слепое зондирование можно только в том случае, если уверены, что в желчном пузыре нет камешков, иначе они могут закупорить желчные протоки.
Пропить курс желчегонных средств, их полно в аптеке.
Есть порошок МАГНИЯ СУЛЬФАТ- прочтите инструкцию, Он недорогой и эффективный, только нужно сидеть дома в этот день. Есть микстура- ХОЛОСОС- тоже желчегонный,
Пол стакана олифкового масла затем сок 2 лимонов и тепло на правый бок. И счастье Вам обеспечено. Лучше делать вечером. с 18 до 20 часов, к часу должно начаться.
мона.... провести слепое зондирование желчного пузыря....