Болезни, лекарства

Как очистить лицо от черных точек и прыщей??

Привет, Настёнка!

Вот буквально вчера провела такую процедуру, попарила личико с травками (липа, мята) , 12 мин. где-то (кожа у меня нормальная, иногда жирноватая.
Так вот распарила лицо, поплоснула теплой водой, и приклеила на нос, лоб и подбородок полоски Нивеи. 15 минут походила, отдёрла и нос стал намного чище, потом ополоснула холодной водой, чтобы поры сузились.
сегодня носик хороший. Думаю если так делать мин. 1 раз в неделю, будет вообще класно.
без распаривания лица пластырь действует намного хуже.
Салициловый спирт помогает, причем, очень хорошо. Только не ежедневно - пересушить кожу можно.
А еще очень здорово мне помогает такое личное изобретение: я в тоник (Гарнье для проблемной кожи) добавляю как раз этого спирта и несколько капель эфирных масел, тех, которые нужны для желаемой цели. И тоже раз в день вечером перед сном протираю лицо. Мягче, чем просто спиртом.
Но иногда тоже надо пропускать дня 2-3 - дать коже отдохнуть от масел.

Про масло для проблемной кожи:
мята - улучшает цвет лица,
китайский лимонник - сужает поры,
чайное дерево - очишает и лечит угревую сыпь,
бергамот - против жирной кожи.

Эфирные масла продаются в аптеках. Бывают еще во всяких косметических магазинах, но я там брать не советую - пару раз покупала просроченные (или подделка) . Лучшие экземпляры - Германия и Австрия. То, что я назвала, это не очень дорогие масла.

Я у своего косметолога спрашивала, так вот она сказала, что у подростков ножки у этой дряни (не знаю как правильно называется) очень тонкие и длинные и выдавить их практически невозможно. Но посоветовала делать так. Наливаете в ладонь немного перекиси водорода туда же сыпете немного ЗУБНОГО ПОРОШКА (желетельно без всяких примисей, лучше покупать в аптеке) что-бы консистенция сметаны была. И вот этой смесью трете проблемные места - подбородок, нос - пока это все не высохнет. Сильно давить ненадо. Потом будет небольшое покраснение, поэтому делать лучше перед сном. сушит, вообщем я бы еще кремом помазала, если себе. На следующий день ничего нет, так что обращайтесь к специалистам.

Лучше всего Vichy,поверьте мне... Я использую молочко, лосьен для лица и глаз-и вообще-ЗАБУДЬ ПРО ВОДУ ИЗ ПОД КРАНА-это главный яд для кожи-смывать косметику надо только молочком и лосьеном-а потом питательный кремчик типа Клиник или Виши... А еще могу посоветовать средство Vichy,о котором сама не знала- Vichy Normaderm-есть гель очищающий и крем-я пробовала крем-фантастика-прыщики за ночь убираетби с угрями "расправляется"прекрасно-распарил личико и Normaderm'ом намазал и все "пучком будет"-не пожалей денег-попробуй!! !
Олег Воронцов
Лучший ответ
В аптеке есть специальные средства для ухода за проблемным лицом (есть средства и от черных точек).
Любые высыпания на коже являются следствием нездоровья организма в целом. Поэтому для начала нужно начать питаться более правильной и здоровой пищей и в течение дня пить побольше чистой воды или зелёного чая. Это для оздоровления изнутри. А для того, чтобы подлечить кожу снаружи, нужно посоветоваться с дерматологом, чтобы он посоветовал средства, подходящие для ухода именно за Вашей кожей. Удачи :-)))
Умывайтесь дегтярным мылом, а вместо тоника "Хлоргексидин" на водной основе. Он в аптеке копейки стоит.
Купи "Клин энд Клир". Помогает.
к сожаленью наука стыдливо молчит
Ты не мудри, сходи к нормальнамо врачу в обыкновенную поликлинику, а заодно и крио-массаж сделай. А то понаслушаешься вообще без лица останешься
сходи к косметологу
СХОДИ К КОСМЕТОЛОГУ НА ОЧИСТКУ ЛИЦА!
Лосьоны, скрабы в широком ассортименте. Выбирай натуральные, подороже и лучше всего в аптеке. Можно поискать в интернете народные средства, отвары трав к примеру