Болезни, лекарства

Панические атаки и ВСД

Изза ПА и ВСД люди не могут даже из дома выйти, так как у них аритмия , тахикардия и все все все , что может быть. Почему люди с этим ВСД и ПА не могут ни бегать, ни прыгать. Физ активность дает неописуемый дискомфорт до невозможного. Люди перестают работать, учеюу бросают, так как им реально плохо, и даже не морально , а именно физически. Они физически не могут справляться с элементарными действиями. Даже резкий подъем из положения лежа или сидя, наносят ужасные травматические состояния на организм. И человек ничего не может поделать. Так, что делать этим людям, как жить, если они просто не могут даже выйти за хлебом? Вот как справляться именно с физическими проблемами? И почему они вообще появляются?
Диагноз ВСД-сам по себе как диагноз не существует, за ним скрываеться огромный спектр различных нарушений, как физических так и психических. Всё идёт от туда-с детства (чаще всего) Что бы начать нормально функционировать нужно проделать огромную работу над собой, начать с того что-взять себя в руки, избегать первое время каких-то стрессовых ситуаций, проводить время с приятными для себя людьми, заниматься аутотреннингом, релаксацией. Дальше обратиться к психотерапевту и вместе с ним проблему, если необходимо то даже с помощью антидепрессантов, так же нужно обратиться и психологу
,следить за собой-режим дня правильное питание-всё уйдёт, я думаю, что скорее всего вы очень долго пеерживаете (ли) какую-то стрессовую ситуацию-нужно подумать над этим. С этим состоянием можно справиться, главное Ваше желание=)
Татьяна Григорова
Лучший ответ
Такой диагноз - ВСД = грамотные врачи уже не ставят. Нет такого диагноза. Диагноз называется "неврастения",в него укладываются и панические атаки. Все это, впрочем, абсолютно неопасно не только для жизни, но даже и для здоровья.
А врач называется "психотерапевт". Только доктор должен называться именно так, а не невролог, психоневролог, невропатолог и тому подобное. С этим справляется именно психотерапевт. Именно он и обьяснит, почему происходят такие вещи.
Еще раз - эти состояния АБСОЛЮТНО неопасны.
Денис Алдушин Скажите, а за счёт чего возникают эти панические атаки?
Мне ставили диагноз ВСД, я задыхалась, но без панических атак.
Направили в городской центр ВСД в Сокольниках (Москва) , врач пытался меня убедить шо вся проблема в подсознании, вытеснение и т. д.
Но я человек врачеустойчивый, стала разбираться сама.
И вот что оказалось.
Задыхаемость, задыхание - см тромбоциты повышенные- если еще и руки, ноги холодные - застой крови, её нужно разжижать . Даже половинка аспирина подойдет. Если бы я это знала лет в 16!
Это же дает отек слизистых носа.
Аллерголог тоже не помешает - у многих сейчас аллергия.
Короче, надо искать причины в простейшем, и будет нам щастье.
Станислав Гомонюк Надо спортом заниматься, а не от жалости к себе помирать.
Аминем беса не избыть!
Молитва - это хорошо, а я, когда совсем помирала, стала ходить зимой в открытый бассейн.
Богу богову, а кесарю - кесарево.
Тело наше - от обезьянки, отсюда и танцуйте.
Станислав Гомонюк Какой вопрос - такой и ответ. А некоторые виды аритмии лечаться только оперативно.
Тогда не надо путать ариьмию и ВСд и задавать вопросы здесь
Надо улучшить тонус сосудов - применить для этого общеукрепляющие и общеоздоровительные народные рецепты. Больше кушать фруктов ягод овощей зелени. Пить витаминные травяные сборы с мёдом.
Лена Горбачова
люди, попробуйте помолиться Богу. все болезни Он нам посылает как испытание. если к Нему сделать шаг, Он сделает два шага. Воистину, Он будет помогать нам до тех пор, пока мы Его просим, взываем к Нему.