Болезни, лекарства
Как вылечить кишечник? Спайки после операций, сидячая и напряженная работа, нерегулярное питание.
вылечить это уже наврядли... если процесс пошел. я живу с этим почти с рождения. учаюсь. (( а врач не говорил вам про новейшее средство" лонгидаза"? про него много хороших отзывов. спайки совсем не вылечит но страдания облегчит и процесс остановит. в инструкции все описано. еще не забывайте про чай ромашковый. он тоже помогает от спаек. я пью каждый день по одной чашке в теплом виде. до еды. Старайтесь не есть хлеб, особенно белого. и вообще меньше мучного, пирогов и булок. боьлше воды, супов. понимаю что регулироватьп итание на работе сложно. я наобед ем овощи. тушеные. можнонемного мяса . лучше котлеты. не пейте соки ( и газировки. все в меру. на ужин обязательно суп!!!! в общем меньше твердой пищи и все будет хорошо!! ! вечером старайтесь выходить на пару остановок раньше и пройтись до дома пешком. удачи. если что пишите.
Victoria Latinsky
да, от минералки мне полохо. а хлеб люблю, хотя и чувствую "нежелательный эффект". Три месяца была температура, не могли найти от чего, пока не провели надомной очень болезненную и сильно унизительную процедуру-запихали в меня телевизор, сказали про спайки, сказали, что толстая кишка упала вниз, показали на рентгеновском снимке, а про лечение ни слова. Сказали только, что худеть противопоказано. Почему? тем более, что я костями не гремлю. Особенно плохо весной.
тогда никак... спайки сами по себе при таком образе жизни не рассасуться
Вы сами перечислили способы- при любой работе делать гимнастику и даже при сидячей можно делать упражнения для ягодиц и кишечника- попробуйте раз 5-10 в день сидя сжать и разжать ягодицы по 40 раз подряд, попробуйте кушать и опорожняться чаще (возможно применяя слабительные. Выпивайте утром на тощак стакан горячей воды и только через 30 минут завтрак.
Татьяна )))
напрягатьнадо не ягодицы, наверно...а прямую кишку.
про стакан воды верно! можно с ложкой меда. он помогает кишечнику расслабиться .только в теплой воде расстворять а не горячей.
Victoria Latinsky
Я встаю рано, работа далеко, поэтому всё на бегу, позавтракать не успеваю, да и не особо хочется с позаранку, пью чай только на работе.
А упражнения действительно не сложные. Спасибо.
попробуйте пропить молочный или чайный гриб, который в банках зазводят. заживляет слизистую, нормализует стул
Victoria Latinsky
У мамы когда-то был чайный... Пили вместо лимонада. Знаю как ухаживать. Была относительно здоровым ребенком, поэтому лечебного эффекта не замечала, пила, потому, что действительно вкусно. Спасибо огромное!!!!Сейчас начну поиски.
пить минералку, сходить к гастроэнтерологу, следить за флорой кишечника, восстановить бифидобактериями, щадящая диета, полное опорожнение кишечника, микроклизмы с ромашкой, зверобоем. Делать гимнастику, все профилактические мероприятия после операционного периода.