Болезни, лекарства
если чувствуешь,что заболеваешь....что сделать,чтобы не разболеться окончательно??? побаливает горло....
Перцовый пластырь в виде колечков налепить на сгиб больших пальцев на руках на ночь - рефлекторная зона горла. Чай с имбирем. А главное дать себе установку "не разболеться". Здоровья вам!
Индийский способ лечения простудных заболеваний:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Если нет температуры-на ночь аспирина либо чаю с малиной, шерстяные носки, потеплее укутаться, прогреться. Горло полоскать либо содовым раствором, либо отваром лекарственных трав. Сделать ингаляцию-из минералки, содовую, травную или картофельную. Главное, нужно иммунитет повышать-закаляться, дома босиком ходить, чаще бывать на улице. Завести домашнее животное.
ринзу принять
мой рецепт-сухой инжир (не вьетнамский) разломать и в стакан горячего молока положить, накрыв блюдцем. Как остынет до теплого-пить маленькими глотками (2р. в день) Молоко приятное, чуть сладкое (а инжирину с"ешь потом)
горячее молоко; мёд ешь...