Болезни, лекарства

Чувствую, что заболеваю. Можно что либо сделать для того, что бы не "раскиснуть" окончательно?

Добрый день!

Появилась слабость, сонливость, першит в горле, вообщем "классические" признаки, которые завтра - послезавтра грозят перейти в кашель, сопли и температуру.

Мне болеть вообще нельзя, потому что с 21 отпуск и уже билет на самолет куплен.. .

Так сейчас я еще и на работе (в офисе, вот сижу, в ночную смену) .

Скажите, что можно будет сегодня (или хотя бы завтра с утра) принять, что бы совсем худо не стало? Это вообще возможно?

Спасибо.
Илья Урывкин
Я при первых признаках простуды, мажу слизистую носа гелем виферон. И конечно же приступать к лечению, сразу начинайте горло полоскать отварами травок ромашка, календула, обычно чередую, чем чаще промывать тем лучше. Так же нос промывайте морской водой, тоже как можно чаще. Если температуры нет, тогда очень эффективные в первые дни простуды ингаляции, можно прям над паром подышать из народных методов над картофелем, если сильно беспокоит горло нос, тогда над пищевой содой. Не забывайте за обильное питье, именно жидкость выводит возбудителей инфекции из организма, я заваривю себе в термосе шиповник, липу добавляю туда смородину, малину, лимон даю настоятся и пью на протяжении дня.
Ольга Кадкина
Лучший ответ
Кагоцел и ингаверин по схеме (в инструкции).
терафлю..
Как можно скорее принять 1000мг. витамина С. И так принимать его 4-5 дней. Потом ещё 3-4 дня по 500 мг. Желательно после еды. Сегодня - неважно, до или после, но поскорее.

Если примете сегодня, сейчас, то почти точно не заболеете. Если завтра -то может, и заболеете, но будете болеть очень легко и вряд ли больше 1 дня. Пить всё, что хотите, по максимуму.

Лимон - это неплохо, но лимон витамин "С" не заменяет, дозировка не та.
Sergey Rogogevski
Дели стакан на 3части. одну часть -крепкая горячая заварка, 2часть сахар, 3 часть водка.
Всё смешай и выпей. Ложись в постель, бери с собой полотенце. Ночью проснёшься
мокрый. Вытрись насухо, переодень трусы, майку и снова спи.
Утром ты здоровый.
Ruslan Halpaev
Я советую пить Кагоцел по 2 таблеточки 3 раза в день. Можно покапать в нос Деринат.
Mary Jane
Может быть грипп? Посоветуйтесь с врачом.
анаферон 2 дня и все нормально