Болезни, лекарства

Помогите!!!!как поправиться, меня уже 45 кг. осталось- семья рушится, муж говорит, что ему суповой набор не нужен.

C точки зрения здоровой пищи и физических упражнений, процесс набора веса похож на процесс похудения. Если вы пытаетесь набрать вес, то необходимо потреблять больше калорий.
Однако это еще не значит, что нужно бежать к ближайшему торговому автомату и брать кучу продуктов с большим количеством калорий, но имеющих низкую питательную ценность. Вам не нужно, чтобы вы заплывали жиром, нужны мышцы. Необходимо выбирать продукты, которые позволят вам набрать мышечную массу, а ваш организм обогатит необходимыми питательными веществами. Ешьте больше, но питайтесь правильно. Включайте в рацион здоровую пищу, а именно зерновые, фрукты и овощи, молочные продукты и нежирное мясо, богатое белками (курица, рыба), а также бобовые.

Регулярно питайтесь три раза в день.

Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день.

Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время.

Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу.

Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню.

Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Набрать вес, как это кажется на первый взгляд, не так уж и трудно. Просто необходимо следовать нескольким правилам и соблюдать их ежедневно.
Лариса Абдулкеримова
Лучший ответ
А в чем причина похудения? Надо пойти к врачу, сдать анализы. Если человек резко теряет вес, это может быть диабет и другие заболевания.
Сергей Суров
сходить к эндокринологу и перестать нервничать
всё же надо обратиться ко врачу и исследовать ваш организм, узнвть, что с ним делается.. .
Может, нужна серьёзная помощь.
кушать надо хорошо, сладкое и мучное. Я до 35 лет весила 44 кг. От поклонников отбоя небыло. правда у меня рост 154 см.
Cултан Искаков
меньше двигайся, по больше спи и ешь
это все от нервов. успокойтесь, во-первых, и ешьте сгущенку. Удачи
Значит три раза в день ешьте бутерброд с маслом и с мёдом, говорят что разносит после этого сильно
Конечно, надо бы попасть к ХОРОШЕМУ врачу
Часть ответов неплохие.
Я вот что вспомнила. Для Вас это может оказасться важно
Некоторым, чтобы поправиться, чтобы нормализовать обмен веществ и возбудить аппетит, как это ни странно, некоторым людям вначале нужно НЕМНОГО поголодать. Но больше 1,5 дня не нельзя без медиков. Почитайте Поль Брэгга.
Виктор Кардаш Спасибо, обязательно прочту
Муж - нахал, он не знает, что может быть завтра с ним. Сдайте анализы крови.
Vadim Myshkin
а зачем худела? правильно питаться, принимать витамины, больше бывать на свежем воздухе и главное не нервничать
Виктор Кардаш Я совсем не худела. После родов за 6 мес. высохла.
я так понимаю, толстушка хочет себе самооценку повысить)
на завтрак булочку с маслом, в обед жидкое на мясном бульоне с хлебом, из фруктов - бананы, на ужин макароны с сыром, к чаю - пирожное с кремом, живите в своё удовольствие - ешьте салаты с майонезом.
Полечить нервы чтоб пища нормально с толком усваивалась . мужа в топку
Elena Schubin
наседайте на мучное.. пирожки. тортики.. булочки..
Такая же проблема. Стараюсь побольше есть мучного и лучше на ночь. Но у меня всё как у утки, моторика кишечника усиленная.