Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
Болезни, лекарства
Младшая дочка сильно кашляет, до рвоты доходит. Что делать, хотя бы успокоить кашель, чтобы спала?
Это может быть и аллергия, обратись лучше к врачу, ведь это ребенок!
Ложечка мёда перед сном. Лук - с пищей. Заварить "грудной сбор" - только помните, что увлекаться им нельзя (это то же лекарство что и таблетки) . Спать в тепле, днём - проветривать кратковременно.
Уже одно из вышеперечисленных действий должно помочь.
Выздоравливайте!!
напоминает коклюш! по ночам сильнее чем днем? сколько дней то уже?
инфекционная больница далеко?
сколько младшей ?
инфекционная больница далеко?
сколько младшей ?
Фаттахов Рафаиль
если ребенок до года-госпитализация нужна
К врачу отвести. Вы с ума сошли такой кашель просто останавливать. А если это что-тио более серьезное чем простое ОРЗ? У меня когда кашель доходил до рвоты вообще воспаление легких было.
Перед сном дать четверть таблетки димедрола если маленькая, если подросток то пол таблетки. Напоить горячим молоком с маслом и мёдом. Обратитесь к врачу. Выздоравливайте!
амбробене ну я по себе знаю то что рвота не иза кашля она как бы хочет выкашлять и перетруждаеться
При кашле очень помогает: сок выжатого лука+1-3ч. л. меда, все это перемешать и принимать в течение дня по пол ч. ложки.... очень помагает