Болезни, лекарства

как лечить кандидоз

Прежде чем лечить, установите причину, устраните ее, может быть тогда и лечение не понадобится?
Гриб рода Кандида, вызывающий кандидоз (в простонародье-молочницу) является условно-патогенным микроорганизмом, то есть вызывающим заболевание только при определенных условиях, каковыми могут являться:
-стресс, менструация, беременность, снижение гормонального фона при климаксе, любые экстрагенитальные заболевания, ведущие к снижению общей сопротивляемости организма, высокий уровень сахара крови при сахарном диабете, любая местная лекарственная терапия проводимая свечами, суппозиториями, тампонами, влагалищными таблетками, изменение режима половой жизни, смена постоянного полового партнёра, лечение антибактериальными средствами, использоание антибактериального мыла, гормональная контрацепция, аллергия на моющие средства, смазку презервативов, мастурбация, любые другие воздействия на влагалище, изменяющие влагалищную микрофлору (куннилингус), кандидоз может сопутствовать любым заболеваниям, передающимся половым путем.
Для лечения молочницы необходимо ее выявить, а выявляется она в гинекологическом мазке. После этого гинеколог назначает лечение с учётом индивидуальных особенностей организма пациентки, клинических проявлений заболевания, возможной аллергии на лекарственные препараты.
Евгений Чичков
смотря чего
лечебная гимнастика 3-4 раза в день массаж 10т15 сеанцев бассейн 3-4 раза в неделю
Jay-Jay Nurlan
Разово выпить флуконазол 150 мг.
Свечи Ливарол, Клотримазол.
Если имется партнер, то ему выпить Итракон (Итроконазол) +антибиотик какой-то.
Если молочница имеется в виду - 150 мг флуконазола за раз хорошо помогает. Он бывает разных дозировок - по 50, по 100, по 150 мг. Берите по 50 три таблетки. Да, и спрашивайте обычный флуконазол, а то в аптеке стараются толкнуть его дорогие аналоги - дифлюкан, дифлюзол, апо-флуконазол и еще много-много названий. А международное название все-равно флуконазол.
Противогрибковые препараты внутрь (таблетки, капсулы) и местное лечение (растворы, мази, свечи) -в зависимости от локализации процесса.