Вообщем проблема в следующем: Не первый год страдаю от кандидоза, ходил в больницу выписывали флуконазол и крем пимафуцин, через неделю все прошло, но вовсе не надолго. Через какое то время снова пошел в больницу выписали флюкостат и мазь пимафукорт. На головке вроде образуется корочка, но стоит закрыть головку члена она начинает мокнуть, крайняя плоть слипается с головкой
Проблем в сексе не вызывает, но достало жутко
Может кто то поделится как боролся с кандидозом?
Болезни, лекарства
Кандидоз
крем надо другой-акридерм гк (именно гк!) плюс флюкостат 7 капсул по 50мг, всё пройдёт
Сдайте посев с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, ваша инфекция резистентна к препаратам, которые вам назначают. Кроме лекарств и мазей, необходимо исключить раздражающие и аллергические факторы - синтетические трусы заменить на хлопковые (не такие красивые, но полезней для здоровья), для интимной гигиены используйте средства для интимной гигиены (они подходят не только женщинам), а не мыло и не гель для душа, в питании лучше сократить количество мучного, сладкого, исключить алкоголь, копченое, сильно соленое, жареное, жирное, фаст-фуд, консервы и прочие вредности. Если курите, то бросайте. Когда моетесь, гели для душа лучше используйте гипоаллергенные или детское мыло. Порошок для стирки тоже лучше поменять на гипоаллергенный или детский. Возможно, аллергия на презервативы. Попробуйте поменять марку на подороже. Хотя все равно их частое использование вызывает дисбактериоз или просто у вас аллергия на латекс или смазку в презервативах. Также, возможно, недостаточно частая гигиена. Минимум 1 раз в день, а в идеале 2 раза в день необходимо подмывать половые органы и менять трусы. И после того, как ходите в туалет, не ленитесь стряхиваться и вытирать последнюю каплю туалетной бумагой. Влага на белье может также вызывать кандидоз за счет опрелости.
попробуй мазь норфлокс она не везде бывает либо антибиотическую мазь только на крайняк гармональную а врач твой берьмо он тебе сразу гармональную дал и ты намазал это флуконазол гармон лучше антибиотической любой дорогую не бери скажи в аптеке дайте мазь антибиот и бери что дадут без разницы это восполения крайней плоти вобщен ерунда попробуй как я посоветовал удачи
Вам надо провести длительную ( не менее 2 недель) противогрибковую терапию. По соотношению цена/качество флюкостат по 150 мг раз в 3 дня. Местно мазь тридерм, потому что в ней есть противогрибковый препарат, антибиотик и репарант. И обязательно стимулировать иммунитет. Например полиоксидоний по схеме ( она в инструкции) ин'екционно внутримышечно. Не мыть пораженные места мылом ( совсем!!!), только водой. Можно ополаскивать раствором соды чайная ложка на стакан. Если терапия успехов не принесет, надо сдавать анализ повторно. При наличии кандидоза и только кандидоза, необходима будет консультация иммунолога. Но начните с лечения. Системного и длительного.