Болезни, лекарства
у меня женская проблема. замучил кандидоз
замучил кандидоз. лечу, через полтора месяца снова. гинеколог тоже кроме этой болячки нечего другого не нашел.
флюкостат котримоксазол
укрепляйте иммунитет и обязательно бифидобактерин!
Надо найти и исключить причину её возникновения: прием антибиотиков, высокий сахар в крови. . и это заболевание надо лечит с партнером, возможно у него инфекция мочеполовой системы, которая передается вам
во-первых, надо обязательно лечить еще и партнера. иначе получается замкнутый круг--вылечились--заразились и все по-новой.
во-вторых, надо сделать более детальный анализ, какой именно вид грибков вызывает Ваше заболевание--они тоже разные бывают.
в-третьих--надо восстанавливать микрофлору. не только во влагалище (есть очень хорошие свечи вагинорм-с) , но и в кишечнике (линекс, хилак-форте, лактобактерин, бифидумбактерин)
как вы его лечите? 1 таблетка и все?
у меня была такая проблема, сразу скажу 1 таблетка тут не поможет, т. к. очаг грибка может находится в кишечнике, кроме того это может быть вагиноз, вагинит на фоне грибка или др. микроорганизмов
поэтому мой гинеколог прописал мне курс таблеток, которые пьются через некоторое время, плюс свечи 7 дней, кроме этого курс бифидобактерий для нормализации микрофлоры кишечника и курс свечей для нормализации микрофлоры влагалища
лечение не быстрое, месяц
кроме того не носить синтетическое недышащее белье
не простужаться, не перегреваться, исключить в больших количествах сладкую мучную пищу
регулярный стул, подвижный образ жизни, лактацид фемина с лактобактериями для интимной гигиены
ну и конечно немаловажно это гармония в отношении с мужчиной
лечение не быстрое, месяц
А в чем собственно вопрос?
Есть специальная программа, безвредная и безхимическая. Если есть желание избавиться от причины, заходи -подскажу.
а что это?