Болезни, лекарства

Женские проблемы

У меня проблема - все тело в растяжках, особенно ноги и бока. Появились первый раз в лет 12-13 а сейчас страшно даже в шортиках выйти на улицу, с весом вроде норм. может немного больше, чем хотелось. Скоро надо идти к гинекологу(осмотр для поступления) , я боюсь, что у меня какие-нибудь проблемы по-женски, ведь не могли они просто так появится. Из-за чего они появляются?
растяжки это или генетика или кожа плохая.. . сыроедение тебе в помощь. загугли)) ) если больше 6 месяцев сидеть на сыроедение растяжки начинают пропадать.. . почитай форумы. я вот уже почти 2 месяца перехожу на сыроедение (фрукты овощи молочные продуты (натуральные) яйца) и шрамы, кот были твёрдыми рубцами, перестали выпирать и стали мягче) и вообще кожа стала лучше после первых 4х дней))) я все крема выкинула)))
Элиза Токоева
Лучший ответ
Обычно растяжки появляются на животе, бедрах, груди, а при эндокринных проблемах - и на лице. Они могут быть вертикальными, если возникают вследствие резкого изменения массы тела, и горизонтальными, если вызваны гормональными проблемами.
Из-за перерастяжения или гормональных изменений кожа значительно истончается и теряет эластичность, что ведет к внутренним надрывам. Свежие растяжки имеют розовый или фиолетовый цвет. Это обусловлено тем, что после появления соединительной ткани во внутренних надрывах кожи в ней находятся кровеносные сосуды, придающие ей красный или синий цвет. Если не бороться со стриями, со временем они станут белыми и похожими на рубцы. В рубцовой ткани нет пигмента, поэтому растяжки остаются белыми при загаре.
Сами по себе стрии не опасны для здоровья, хотя и выглядят весьма неэстетично. Обязательно обратитесь к врачу, если их появление не связано с беременностью или увеличением веса и к тому же сопровождается появлением нежелательных волос на лице, груди и верхней части спины. В подобном случае исследование позволит выявить скрытые эндокринные проблемы.
Стрии могут появляться при длительном применении глюкокортикоидов (преднизолон, гидрокортизон и др. ) как внутрь, так и местно.
Растяжки могут являться результатом генетических причин.
Алексей Филь
от перепада веса появляются растяжки. вам сможет помочь лазерная коррекция.
Растяжки тут ни при чем. Есть крема от растяжек. Можно пойти посоветоваться с фитнес-инструктором.
Из-за резкого набора или потери веса. К женский проблемам, как правило, растяжки не относятся
ХУДЕТЬ НАДО