Болезни, лекарства

О сугубо женской проблеме (мужчины проходите мимо)

У меня сегодня "праздник", красные дни календаря настали... В принципе, я всегда мучилась в первый день жуткими болями и обильными выделениями. Но в этот раз - просто град с камнями... Меняюсь через час! Даже давление упало, голова кружится... Может, кто знает что можно попить? Кровоостанавливающее какое-нить. Вроде, слышала, что крапиву нужно заваривать. P.S. врача не предлагать, все равно - не пойду,
ну отвар хвоща еще
Никита Еркин
Лучший ответ
крапиву можно, но пить нужно не один день. Если у вас варикозное расширение вен, то нельзя крапиву - возможно образование тромбов. Насчет врача - зря. Возможно причина - полип. Который нужно обязательно удалять, все улучшится.
Чтобы уменьшить кровопотери, используйте травяные чаи. Возьмите крапиву и заварите ее как чай. Начинайте пить этот чай за три дня до предполагаемого начала месячных и продолжайте пить до их конца.
Если нет крапивы, то можно заварить пастушью сумку или смесь листьев малины и перечной мяты (1 : 1). Чай из пастушьей сумки пить по стакану раз в день, остальные - сколько хочется.

Если у вас сильное менструальное кровотечение, используйте кукурузные рыльца. Заварите столовую ложку кукурузных рылец 200 мл воды, дайте настояться 30 минут в теплом месте под крышкой. Принимать по 1 ст. ложке б раз в день через каждые 3 часа.

Хорошо помогает остановить обильное менструальное кровотечение точка "скорой помощи", расположенная между основанием носа и верхней губой. Ее надо надавливать по 2-3 секунды до 60 раз в день накануне и во время месячных.
препарат- ЭТАМЗИЛАТ, продается в аптеке без рецепта, принимать в том случае если действительно очень обильные месячные и так же попей крапиву, эту терапию можно проделывать в первые дни месячных, эти таблетки именно для такой проблемы как у ТЕБЯ и прописывают ( по крайней мере мне), НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ, только в первые дни, а как увидишь что выделения стали меньше-это может уже наступить на второй, третий день, то тогда прекращай принимать и так можно делать каждый месяц и принимай так же обезбаливающие- НИМЕСИЛ, ПЕНТАЛГИН, ИБУПРОФЕН. попей чайку с лимоном и старайся в эти дни не есть ничего острого, саленого, жирного и главное если есть возможность остаться дома, то лишний раз полежи в покое, поспи. УДАЧИ!
Никто и не предлагается, сама приползешь, когда совсем хреново станет, потом тащи тебя с того света :(((
Дицинон, этамзилат или адроксон кубика 4 в мышцу сделай, но лучше звони 03. И не тяни. Может потребоваться и операция: (((
регулярный секс и болеть ничего не будет во время месячных.
Rasim Orucov
Настя, так вам же 94 года!
В таком возрасте и вы еще женщина!

А вообще то, возможны разные варианты по этому поводу, но они не очень утешительны.
Очень важно обратиться к врачу вовремя.
Ничего не нужно принимать, обильные выделения в первый день-другой - гормональная особенность твоего организма.
крапиву можно но не много. я однажды траванулась. и еще Дицинон можно попробовать. помогает
Salamat Naurzbaev
Точно что не знаю, но крапиву наоборот нельзя.
Зоя Усманова
эта надпись наоборот тянет посмотреть что внутри=)
Настя, срочно к врачу!! ! у меня было тоже самое!! ! (надеюсь, что у тебя обойдется!!!).... 1)подозревали внематочную беременность... ни да, ни нет так и не сказали точно, но это фиг с ним.. 2).вот что точно, так это эндометриоз, такая фигня, при большой потере крови развивается анемия, опасно падает гемоглобин!! ! отсюда головокружение!! ! я попала в больницу, врачи были в шоке, как я ходила с таким низким гемоглобином, мог случится обморок в любую минуту... делали операцию.... все это было очень страшно.... может я сгущаю краски, но если б меня тогда кто-нибудь заставил к врачу сходить.... а то дотянула.. . лучше сходите к врачу... при таких выделениях травяные чаи не помогут, тут нужны радикальные меры.... надеюсь, все не так страшно,,, пусть у вас будет что-то другое.... не такое страшное... но лучше предупредить, чем потом расхлебывать.... я искренне желаю вам удачи!!!!))))))))))
В будущем-эндометриоз
Аня Яшина
как раз наоборот : крапива- кровоостанавливающее растение.
У меня тоже всегда болезненные и обильные месячные. Но вот буквально 2 недели назад попробовала анионовые прокладки компании Едельстар, даже не предполагая, что это реально может помочь, просто как гигиеническое средство качественное и комфортное (100 % хлопок) , впитываемость очень высокая.
Но эффект меня просто поразил! Болей практически не было, хотя обычно я на стену лезу и без лекарств не могу обходиться в первые 2 дня. Количество выделений – как в далекой юности - по норме! Месячные шли на день короче, чем обычно. Не поверите, но у меня ушло всего 5 прокладок: 2 дневные, 2 ночные и 1 ежедневная (3 день практически чисто было) . Может я не соблюдала положенной гигиены, но просто и потребности не было в этом никакой - ни вони, ни хлюпанья (ощущение сухости) . Надеюсь, что эти чудо-прокладки вылечат мой эндометриоз и боли уйдут навсегда. И вам желаю здоровья!
Обсуждение этих прокладок в СООБЩЕСТВЕ.

P.S. Срочно остановить такое безобразие как у вас поможет кровоостанавливающее средство -Викасол (это витамин, поэтому не бойтесь) , совсем месячные не пройдут, но выделения значительно сократятся.
И не пользуйтесь дерьмовыми прокладками! Около 63% случаев женских заболеваний вызваны использованием некачественных гигиенических прокладок в период менструации.
Umar Sultonov
во первых- обследоваться! в дальнейшем использовать анионовые прокладки, они восстанавливают и нормализуют менструальный цикл, боли проходят, чувствуешь себя нормально.
а почему к врачу не хотите может что то дельное посоветует а про крапиву я тоже слышала вроде помогает