Болезни, лекарства

Кандидоз

Не спросила у врача. Мне выписали таблетки от кандидоза, мужу тоже нужно принять их? Подскажите, кто сталкивался?
да это молочница... мужа тоже надо вылечить, а то от него опять заразитесь... ничего страшного в этом нет ...она у всех женщин бывает...
Лариса Чечулина
Лучший ответ
Канечно !!!
Даже и не думай !!!
Yulia Razgonyayeva
Кандидоз лечится меньше чем за неделю таблетками Ирунин и кремом Тридерм! Скажу сразу таблетки дорогие более 600 рублей!! !
Удачи! И не болейте!!! !
Хотя смотря о какой кандиде Вы говорите!
OK
Olga Kovalenko
да лечится обоим надо. было такое страшного нет не могу сказать что прошло быстро но прошло
Дима Дима
Кандидоз - заболевание слизистой оболочки влагалища, распространяющееся на шейку матки и нередко на вульву.
Возбудитель заболевания - дрожжеподобные грибы. Кандидозоносительство наблюдается у 31% обследованных беременных женщин. Дрожжеподобные грибы попадают в половые пути женщины из кишечника. Заражение возможно при половом контакте.

Кандидозу нередко сопутствует уретрит и др. заболевания.

Молочница, другими словами. Дифлюкан и флюкостат помогают . Оень много женщн хоть раз, да сталкиваются с этим..
КАНДИДОЗЫ, вызванные различными грибами рода CANDIDA, отличаются по симптоматике:

- ВЫДЕЛЕНИЯ:
творожистые
молочные
слизистые
- СУБЪЕКТИВНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:
зуд
жжение
дизурические явления
болезненность при половом акте (диспреуния)
- ИНТЕНСИВНОСТЬ КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ

болезненность при половом акте может быть единственным клиническим проявлением кандидоза

и, ЧТО САМОЕ ВАЖНОЕ, они по-разному отвечают на лечение противогрибковыми препаратами.
Особенно сложно поддаются диагностике и лечению кандидозы, вызванные несколькими грибами. Только правильно поставленный диагноз и адекватное лечение могут решить Ваши проблемы.
в просторечии малочница, которая появляется от бактерии КАНДИДА, отсюда и название кандидоз. Это инфекция, и лучше лечиться обоим.
M@len'kaya Pakot')))