Потому что у них синдром. А это совокупность симптомов.
А именно при синдроме Дауна вот они признаки, дающие такое сходство
 * «плоское лицо» — 90 %
 * брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
 * кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
 * эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
 * гиперподвижность суставов — 80 %
 * мышечная гипотония — 80 %
 * плоский затылок — 78 %
 * короткие конечности — 70 %
 * брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счет недоразвития средних фаланг) — 70 %
 * катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
 * открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
 * зубные аномалии — 65 %
 * клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
 * аркообразное («готическое» ) нёбо — 58 %
 * плоская переносица — 52 %
 * бороздчатый язык — 50 %
 * поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей» ) — 45 %
 * короткая широкая шея — 45 %
 * ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
 * короткий нос — 40 %
 * страбизм (косоглазие) — 29 %
 * деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
 * пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
 * эписиндром — 8 %
 * стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 %
 * врождённый лейкоз — 8 %.

	Болезни, лекарства

			Почему все люди рождённые с синдромом дауна похожи?
Точно так же похожи между собой люди с синдромом Вильямса (так называемое"лицо эльфа" - характерный признак) . Сходное хромосомное заболевание очень часто вызывает внешнее сходство.

							с синдромом дауна. сами же и ответили

							потому что болезнь одна