Болезни, лекарства

ребенку 6 лет, плохая манту, кровь, рентген хорошие что может быть? Кто сталкивался с таким? Ответьте пожалуйста

Артур Чен
Ложная реакция.
Сергей Новиков
Лучший ответ
У кого спрашиваете, у врача нужно спрашивать, тут что хочешь наговорят!!
Alex Baldman
Что значит плохая Манту? Увеличилась ли намного?
Из орицательной перешла в положительную? Объясните.
У меня две дочери. Манту для нас проблема острая. Нас чуть в спец садик -старшую не упекли. Но также кровь хорошая рентген тоже. В 14 лет все кончилось само собой. Стал отрицательный .
С младшей у нас история интересней. годика в 3, манту плохое Фтизиатр послала на проверку аллергии, у обеих реакция на гестамин. Нам сказали ехать в область за справкой чтбы реже ставить манту, сделали рентген, Пришли в больницу. Там сменилась врач. Другая: да у вас тяжелое состояние, мамаша что вы делаете угробите ребенка, срочно в Иркутск, Настрочила страшный диагноз. Приехали, там таких как мы море - и все из нашего города. Врач матерится. Когда мол научатся делать нормальные снимки. Прописала таблетки, Об увеличении срока м/у прививками и речи не могло быть. Пришлось пить таблетки. Манту лучше не стала. А теперь вообще кошмар. Ребенку назначили манту с подготовкой с определенным препаратом - забыла как называется. В больницу ходит она сама, то не то лекарство назначат, то запугают вколют без подготовки. ТО в школе еще поставя (2 раза в год получается. ) Я уже замучилась воевать. А воз и ныне там.
У моего постоянно плохая манту... ничего.. всё норм.. достаточно в следующий раз врачам об этом сказать.. они в курсе.. бывает такое.
У нас так было.. как раз в 6 лет. .
Не страшно, когда пятнышко большое... опасения вызывает, когда разница между отдельными пробами меняется.... вираж туберкулиновой пробы.. .
Значит был контакт с туберкулезом... попала в организм, она ж по воздуху передается, хотя может и делали неправильно... и намочили... потёрли... на всякий случай, для профилактики выписывают попить таблетки... кажется 2-3 месяца... дают бесплатно... Лучше пропить.... а то вдруг что... профилактика лучше лечения...
У нас такое было - оказалось аллергия!
Дети такие непослушные, обязательно намочит там где не нужно)))
Ilmira Amirhanova
Неправильно сделали манту, или аллергия, или намочили. Но раз анализы в порядке, то и не переживайте.
ничего страшного, не берите в голову. возможно у ребенка всего навсего повышенная кожная реакция на раствор
Яна Космачёва
Может намочили манту случайно? Раз кровь и рентген в норме я думаю нечего волноваться.
Kaz Aksha Baks Bek
У нас постоянно так было, только ребенка мучили таскали, а оказалось просто сопли начинались реакция сразу положительная. Все нормально, выросли!
Xatuna Sherozia
Проба манту настолько не совершенна и часто ошибочна, что даже в голову не берите
Ната Бажина
Это не манту плохая - это медицина плохая - ничего страшного тем более рентген и кровь хорошие, врачи тоже ошибаются;)
Зырянова Даша
реакция манту- показатель только в том случае, если подтверждается другими исследованиями. Сделайте пробу повторно
у моей знакомой -у ее ребенка была повышенная реакция Манту- так вот у них была аллергия на саму реакцию ( на состав лекарства) и во время постановки реакции она давала ребенку тавегил.
..
...серега ...
У меня почти всегда она плохая)
Но врачи уже даже не смотрят
просто с детства так, а туберкулёзом не болею!)
Анюта Буня
Возможно, когда делали реакцию манту ребенок был простужен - тогда раекция манту точно будет положительной, но это совсем не туберкулез! -)
На коже может просто аллергическая реакция от манту, тем более, что кровь и рентген-в норме. "Спокойствие, только спокойствие! "
У меня такая фигня каждый год, но совершенно здорова)) не переживайте)